Команды

 

Мозякин: Рекорды много значат для меня, но доля заслуги принадлежит партнерам

 
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин после победы над "Левом" (2:1 ОТ) в пятом матче финала заявил, что побить рекорды результативности ему помогли партнеры.

- Конечно, эти рекорды много значат для меня. Но в этих достижениях доля заслуги принадлежит и моим партнерам по звену (Данису Зарипову и Яну Коваржу). С такими партнерами играть приятно, я много забиваю с их передач. Так что это наше общее достижение, не только мое, но и моих партнеров, - сообщил Мозякин.
 
Он объяснил, почему в матче не было ни одного удаления: "Просто судьи не мешали играть, а так несколько моментов было. Ничего страшного, если судьи решили не удалять. Вообще, навскидку я даже не вспомню таких матчей, чтобы совсем без удалений. Нравится ли мне играть без удалений? (Смеется) Если мы выиграли, значит, можно играть без удалений".

- Наверное, вы заметили, что в этой серии команда, которая забивает первой, выигрывает. Когда мы открываем счет, "Лев" идет вперед, открывается, а мы этого и добиваемся. Мы забили первыми, после этого имели несколько выходов "два в один", если бы забили, играть было бы легче. После предыдущей игры мы старались внимательно играть в защите, и Вася Кошечкин у нас хорошо играет. Оборона выигрывает плей-офф, - заключил Мозякин.



дата: 27.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Мозякин: Рекорды много значат для меня, но доля заслуги принадлежит партнерам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мозякин отмечает тяжесть последнего матча в Праге
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин назвал пятый матч против «Лева» (2:1 ОТ) самым тяжелым в финальной серии Кубка Гагарина, отметив, что не против игр без удалений и посетовал на усталость после перелета из Праги.

5-й матч. Голы и лучшие моменты
Хоккей: КХЛ. «Кубок Гагарина». «Металлург» — «Лев». 5-й матч. Голы и лучшие моменты

Мозякин: мы играем не за мои рекорды, а за Кубок Гагарина
Мозякин: мы играем не за мои рекорды, а за Кубок Гагарина

Гомоляко: при желании Мозякин сможет играть и до 45 лет
Гомоляко: при желании Мозякин сможет играть и до 45 лет

Мозякин: то, что три гола забил - это мои партнеры помогли
- Хорошая победа, мы хорошо начали. То, что три гола забил - это мои партнеры помогли, сделали все, что для этого нужно. В следующем матче, может, кто-то другой забьет. Главное - выигрывать. Честно говоря, мы начали предсезонку на новой площадке, но поначалу я ничего не понял. Может, игра чуть

Морозов: мысленно уже смирился с тем, что Мозякин побьет мой рекорд
Морозов: мысленно уже смирился с тем, что Мозякин побьет мой рекорд

Гарипов: Мозякин и Зарипов все рекорды бьют
Гарипов: Мозякин и Зарипов все рекорды бьют



Поиск
Горячие новости