Команды

 

Еременко: Горечь от поражения в Сочи надломила меня

 
Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко рассказал о причинах неудачи в серии первого раунда плей-офф с "Локомотивом".

- Выводы для себя сделал. А многие, думаю, до сих пор не могут понять, почему так произошло. Ведь в регулярном чемпионате все шло гладко. Мы были на первом месте с приличным отрывом. Теперь пришло осознание: "виноваты" два победных сезона. Очень тяжело удержаться на таком высоком уровне. Надо признать, во многом нам с обоими чемпионствами повезло. Есть еще много мелких обстоятельств в котле поражения. Мы старались, боролись, этого не отнять. Где-то, возможно, "физики" не хватило. Более свежий соперник нас перебегал. Но что есть, то есть. Отдохнем, перезагрузимся и будем готовиться к следующему сезону. Доказывать, что те победы в Кубке Гагарина не были случайными, - сказал вратарь.

Еременко отметил, что на него повлияло поражение сборной России на Олимпиаде в Сочи: "Да в том-то и дело, что нагрузки не было. Конечно, я как любой спортсмен мечтал попасть на Олимпиаду. Попал. Увы, горечь от поражения в Сочи надломила меня. Не знаю, почему это произошло, ведь формально я не сыграл ни одной секунды. Но при этом очень сильно переживал. Когда приходится с трибуны наблюдать за своей командой, поражения порой переносишь вдвойне тяжелее. Так получилось и со мной в Сочи. В душе остался неприятный осадок, с которым вернулся в "Динамо". Да, все пошло на сочинской ноте… Эмоции притупились. Не было жажды выиграть, с которой побеждали раньше. В голове что-то негативное застряло. Хотелось просто все бросить и отдохнуть. Жаль, что так получилось. Но от себя не убежишь. Если "это" сидит внутри. Задевает, угнетает. Как с этим бороться? Наверное, надо просто пережить. Время лечит".
 
- После паузы я пытался выйти на нужный уровень. Три игры провел в поездке, думал, что все нормально. Но этого оказалось слишком мало! В плей-офф не хватило чутьишка. Когда постоянно в игре - все моменты просчитываешь. Здесь же сказался игровой провал - двухмесячный. Хотя поначалу все складывалось здорово. Выиграли два первых матча. Поехали в Ярославль. Возьми мы там одну игру, и все сложилось бы по-другому, - отметил голкипер.



дата: 26.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Еременко: Горечь от поражения в Сочи надломила меня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крикунов: Меня беспокоит, что в сборной России нет Еременко
Крикунов: Меня беспокоит, что в сборной России нет Еременко

Давыдов: Отдых на Олимпиаде не пошел Еременко на пользу
Давыдов: Отдых на Олимпиаде не пошел Еременко на пользу

Еременко спустя месяц вернулся в состав московского "Динамо"
Еременко спустя месяц вернулся в состав московского "Динамо"

Еременко вернулся в расположение московского "Динамо" и сыграет со "Спартак ...
Еременко вернулся в расположение московского "Динамо" и сыграет со "Спартаком"

Игнатушкин: возможно, нас надломила самая первая игра серии
Игнатушкин: возможно, нас надломила самая первая игра серии

Владимир Крикунов два года подряд был лучшим голкипером КХЛ
Также он считает нужной поездку сборной России в Сочи: "Думаю, что вреда от этого мероприятия нет, кроме того, они встретились с тренером, поговорили. Меня другое беспокоит. Почему в национальной команде нет вратаря Александра Еременко? Он два года подряд был лучшим голкипером КХЛ и заслужил

Счастливый: cкорее всего, ХК "Сочи" не хватило везения
Счастливый: cкорее всего, ХК "Сочи" не хватило везения



Поиск
Горячие новости