Команды

 

Павел Воробьёв: играли спокойно всю игру от начала до конца

 
Нападающий ХК "Югра" Павел Воробьёв прокомментировал итоги матча своего клуба против "Авангарда" (1:2).
 
- Павел, первый вопрос не совсем "протокольный". Скажите честно, коленки у ребят перед матчем дрожали?

- Не заметил такого! Для меня, если честно, это было даже таким лёгким сюрпризом, что выдержали и играли спокойно всю игру от начала до конца.

- Какую задачу тренеры ставили перед командой на этот матч, и насколько удалось её выполнить?

- Задача, как у любых тренеров, я думаю, и как у любой команды - побеждать. И начинать это делать уже сейчас, чтобы почувствовать дух победы как можно раньше. В этом матче мы победы не одержали, но в целом с установкой тренеров команда справилась, где-то лучше, где-то хуже, но в итоге игра получилась как минимум интересной.

- Вы имеете опыт игры в КХЛ, и, возможно, объективнее оцениваете то, что происходило вчера на льду. Каково Ваше впечатление от этой игры?

- Если лично от себя - то мне не терпелось вчера выйти на лёд. Это была первая игра, плюс в прошлом сезоне я довольно рано получил травму и не играл практически 5 месяцев, так что для меня это было и очень важно, и интересно. Тренировки - это одно, а игра, даже товарищеская, - совсем другое. Не всё вчера получилось так, как мне бы того хотелось, и я вижу, что предстоит ещё очень много работы, но это хорошо, потому что прибавлять есть куда. А в целом все звенья играли стабильно, и, как я уже говорил, все ребята отыграли на максимуме самоотдачи. Ни для кого не секрет, что нам тяжело будет в этом сезоне, и мы готовы работать столько, сколько потребуется для того, чтобы побеждать. И очень большая удача то, что нашим первым соперником был именно "Авангард", потому что это очень хорошая команда, и очень хорошая проверка для нас. Впереди турниры в Екатеринбурге и Уфе, и ещё 2 товарищеских матча, так что к чемпионату, я думаю, мы существенно прибавим.

- Что можете сказать об игре Ваших партнёров по команде, которые впервые вышли на лёд с нашивками КХЛ?

- Конечно, тяжело судить только по одной игре, но в целом впечатление положительное. Важно, что ребята не стушевались, возможно, внутри у кого-то и "ёкало", но внешне все были спокойны на протяжении всей игры. Кроме того, у каждого отдельного игрока свои задачи, и каждый из нас вчера хотел показать свою лучшую игру.

- А насколько вообще важно в тренировочных матчах показывать именно лучшую игру?

- На этот вопрос однозначно я не могу ответить. С одной стороны, это всё ещё предсезонная подготовка, и нас сейчас в команде пока больше, чем останется к началу чемпионата после окончательного выбора тренеров. В этом смысле, конечно, очень важно в любом игровом моменте показывать всё, на что ты способен. А с другой стороны - первая игра, и в определённой степени она была нервной и сумбурной, а в такой ситуации очень сложно показать максимум, особенно учитывая, что между нами (игроками) пока нет стопроцентного взаимопонимания. Я, пожалуй, остановлюсь на том мнении, что классную игру важно показывать для того, чтобы привыкать побеждать, в первую очередь.

- Болельщики перед игрой устроили своеобразный тотализатор, и многие предполагали, что разница будет в 3-4 шайбы не в нашу пользу. Как Вы можете прокомментировать итоговый счёт встречи?


- Да не стоит его комментировать. Я не обращаю внимания на счёт в товарищеских матчах. Вот в чемпионате каждое очко будет на вес золота. То, что мы видим на табло сейчас, - может, это кому-то и важно, а мне пока важнее качество игры. Мы вчера проиграли, и это неприятно, потому что нам, в первую очередь, важно уже сейчас вырабатывать дух победителей. На каждую игру выходить и отдавать игре 100 процентов себя. Такого, что, например, "это же "Авангард", не стыдно и проиграть, а вот, опять же, к примеру - с Новокузнецком мы поборемся" - такого нет в нашей команде и быть не может! Просто сейчас не то время в сезоне, чтобы зацикливаться на счёте.

- Основной вывод, который Вы сделали для себя по итогам этого матча?

- Работать, работать и ещё раз работать. Двигаться вперёд, и быть уверенными в себе и своих силах. Не думать, что, если мы дебютанты Лиги, то будем мальчиками для битья. Нам просто нужно продолжать работать над собой во всех аспектах – на льду, в психологии, абсолютно во всём.

- Может, это вопрос не к Вам, но как себя чувствует Антон Полещук?

- Насколько я знаю, у него всё в порядке.

Источник: Официальный сайт ХК "Югра" (Ханты-Мансийск)
14 августа 2010 г., суббота. 20:55




дата: 14.08.10 просмотров: 808
     
 

Вы читали: Павел Воробьёв: играли спокойно всю игру от начала до конца.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Таратухин: Нужно показывать свою игру: действовать терпеливо с одной сторон ...
Таратухин: Нужно показывать свою игру: действовать терпеливо с одной стороны и жестко - с другой

Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики
Д. Калинин: тяжело, когда в клубе и сборной разные тактики

Гребешков: рано серию заканчивать - тоже не очень хорошо  
Гребешков: рано серию заканчивать - тоже не очень хорошо  

Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью
Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью

Горовиков: не бывает, чтобы я был доволен на 100 процентов
Горовиков: не бывает, чтобы я был доволен на 100 процентов

Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо
Доминик Гашек: у "Спартака" пока всё очень плохо

Эдгарс Масальскис: самое главное - показали характер
Эдгарс Масальскис: самое главное - показали характер



Поиск
Горячие новости