Команды

 

Светлов: У "Лева" вся Европа и Северная Америка на выбор - берите, пожалуйста!

 
Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов высказал свое мнение о появлении "Лева" в финале Кубка Гагарина.

- Давайте для начала вспомним о том, что наша лига называется континентальная. Но при этом мы хотим, чтобы наш отечественный хоккей развивался, а получается, что новые европейские клубы, которые мы сами и пригласили, нас обыгрывают. Конечно, это неприятно. И не совсем правильно, если говорить конкретным языком. Почему в зарубежных командах иностранцы могут играть в любом количестве? Вот мы сейчас мы, российские клубы, выходим на рынок, а там ассортимент очень скудный, и за хоккеиста более-менее среднего уровня надо заплатить сумасшедшие деньги. А у них вся Европа и Северная Америка на выбор - берите, пожалуйста! При условии грамотной селекции можно создать относительно недорогую и боеспособную команду. "Лев" - клуб, конечно, не бедный, но и не олигарх, а вот наши клубы-олигархи обыгрывает, поэтому все с ревностью и относятся. Мы растим свои кадры, у нас дефицит игроков, мы переплачиваем деньги хоккеистам с российскими паспортами, но приходит в лигу "Медвешчак" с совершенно средненьким бюджетом и с первого захода выходит в плей-офф. Где тут спортивный принцип состязаний, где равные права? Вот если бы у "Лева" были все чехи и пять иностранцев, это бы уравняло шансы. Сейчас мы обсуждаем новый регламент, так давайте продумаем эти моменты. Особенно это касается клубов со средними финансовыми возможностями. Быть донором очков для других клубов никому не хочется. Дайте нам хоть какие-то шансы! – заявил Светлов.
 
На вопрос, заставит ли успех "Лева" задуматься о принципах устройства российского хоккейного хозяйства, он ответил: "Надо постоянно думать и искать пути, чтобы наш хоккей становился более интересным, чтобы финансирование было стабильное. А то сейчас, то и дело слышу, что не все клубы у нас в состоянии содержать команду, платить зарплату игрокам и тренерам, в нескольких клубах по 3-4 месяца задержки. Все это не просто так: контракты у игроков завышенные, спонсоры с большим трудом находятся. Надо очень серьезно задуматься над этими вопросами".



дата: 24.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: У "Лева" вся Европа и Северная Америка на выбор - берите, пожалуйста!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: Если "Лев" выиграет Кубок Гагарина, значит нам надо делать выводы
Светлов: Если "Лев" выиграет Кубок Гагарина, значит нам надо делать выводы

Браташ: Большие деньги в нашем хоккее используются неэффективно
- Я не против появления новых команд в КХЛ. Я негативно отношусь к тому, что умирают команды. Те большие деньги, которые сейчас крутятся в нашем хоккее, используются неэффективно. Есть богатые клубы, есть бедные клубы. То есть у них разные возможности, они находятся в неравных условиях. В наших же

Светлов: не думаю, что тот же "Медвешчак" - слабая команда
Светлов: не думаю, что тот же "Медвешчак" - слабая команда

Третьяк: клубы КХЛ не пойдут на то, чтобы НХЛ могла забирать любого игрока
Третьяк: клубы КХЛ не пойдут на то, чтобы НХЛ могла забирать любого игрока

Величкин: Многие восхищаются "Донбассом", но у них 13 легионеров
- Для клубов, вступающих в лигу, преференций быть не должно. Почему некоторые клубы годами создают свое хоккейное хозяйство, вкладывают огромные деньги в школу, инфраструктуру, а потом одним росчерком пера все выравнивается? Некоторые клубы получают преференции, за счет которых одерживают победы.

Шуплер: Цена на игроков КХЛ растет, хотя в реальности они стоят намного мен ...
Шуплер: Цена на игроков КХЛ растет, хотя в реальности они стоят намного меньше

Скудра: На трех Олимпиадах без медалей. Может, уже хватит идти по этому пут ...
Он высказал свое мнение насчет аргумента, что в случае снятия лимита на легионеров клубы начнут массово скупать иностранцев просто потому, что они дешевле: "Так ведь тогда и российские игроки подешевеют, и цены на хоккеистов упадут. А сейчас мастер среднего уровня выкручивает тренерам руки. Да,



Поиск
Горячие новости