Команды

 

Воробьев: "Леву" хорошо удается тактика мелкого фола и различных провокации

 
Старший тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев заявил, что пражский "Лев" использует тактику мелкого фола в серии с "Магниткой".

- Мелкий фол и различные провокации, постоянные маленькие гадости - то, что соперники очень хорошо умеют делать и чем вовсю пользуются в матчах против нас. Эпизод столкновения Мозякина и Тернберга вызвал сомнения сразу, а на видео, которое мы посмотрели после матча, все четко: он сам ударился о Мозякина, и потом очень красиво упал. А заниматься такими вещами Тернберг, видимо, умеет и любит - это уже не первое его похожее падение. Даже в этом матче, в первом периоде, когда наш нападающий Оскар Осала оттеснял его рукой в плечо, Тернберг за голову хватался, - пояснил старший тренер.

По словам Воробьева, поражение в третьем матче финала стало очень обидным для игроков "Магнитки": Они уверены, что смогут взять верх в четвертой игре, которая состоится в четверг. На протяжении всей второй половины встречи, которая прошла во вторник в Праге, магнитогорцам приходилось отыгрываться, и они сравняли счет на предпоследней минуте третьего периода. "Леву", однако, удалось победить в основное время, забросив третью шайбу в ворота "Магнитки" за 24 секунды до окончания основного времени игры. Мы практически вытащили этот матч. Но, к сожалению, пропустили на последней минуте. Очень жаль, что так вышло, но гол за пару десятков секунд до сирены - это не такое уж редкое явление в хоккее - реализованные моменты и малейшие нюансы, которые все решают в ключевой момент. Возьмем первый гол "Лева", когда шайба влетела в ворота после рикошета от ноги нашего защитника. Следом за этим и у нас был точно такой же эпизод, но шайба отскочила не в сетку, а мимо. Поэтому главным после той встречи было успокоить ребят. Все мы, как понимаете, были страшно разочарованы таким поражением. Уверены, что в четвертом матче у нас все получится и мы победим".

Воробьев подчеркнул, что условия на "О2 Арене" в Праге сказываются на игре "Металлурга": "Факт в том, что далеко не идеальное качество льда, высокая температура внутри, духота, естественно, сказываются на нас больше, чем на сопернике, для которого привычно действовать в такой атмосфере. Я говорил это еще перед третьей встречей".



дата: 24.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Воробьев: "Леву" хорошо удается тактика мелкого фола и различных провокации.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

И.Воробьев: Подшутили над Мозякиным после матча - супер-бомбардир, мол, и в ...
Также Воробьев оценил то, что форвард "Металлурга" Сергей Мозякин превзошел рекордное достижение нападающего "Ак Барса" Алексея Морозова по количеству очков в регулярном чемпионате и плей-офф: "Мы все очень рады за Сережу, он просто молодец! Но ничего особенного по этому поводу не устраивали.

"Лев" получил солидный штраф
 Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о тех санкциях, которые лига применила к «Леву» после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в Праге.

А. Зайцев: играть против СКА с помощью мелкого фола у "Локомотива" не получ ...
А. Зайцев: играть против СКА с помощью мелкого фола у "Локомотива" не получилось

Воробьев: проигрывать за 0,01 секунды до сирены не должны были в любом случ ...
Воробьев: проигрывать за 0,01 секунды до сирены не должны были в любом случае

Источник: ЦСКА обратился в СДК с просьбой оценить бросок бутылки от Воробье ...
Источник: ЦСКА обратился в СДК с просьбой оценить бросок бутылки от Воробьева

Д.Воробьев: на матч с "Сибирью" у нас был запредельный настрой
Д.Воробьев: на матч с "Сибирью" у нас был запредельный настрой

Д.Воробьев: на матч с "Сибирью" у нас был запредельный настрой
Д.Воробьев: на матч с "Сибирью" у нас был запредельный настрой



Поиск
Горячие новости