Команды

 

Роман Ротенберг с Ургантом мы похожи

 

Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса СКА Роман Ротенберг на презентации армейской команды рассказал об источниках вдохновения, о жизненных устремлениях и новых творче­ских идеях, которые должны сделать шоу на матчах СКА в новом сезоне еще более ярким.

— Мы долго размышляли о том, где сделать презентацию команды. Хотели максимально приблизить дейст­вие к знакомым всем достопримечательностям Петербурга. Вначале полагали провести торжество внутри самой Петропавловской крепости, но там много туристов. В итоге приняли решение, возможно, более удачное: провести презентацию на открытом воздухе на стрелке Заячьего острова. Здесь город как на ладони. Атмосфера, которая очень подходит для такого торжества.

— Какова идеология нового сезона?

— Мы будем больше внимания уделять истории города, вся наша креативная концепция строится вокруг истории Петербурга, России. Русский дух во всем: музыке, рекламе, профайлах игроков…

— Откуда черпаете вдохновение?

— Долго жил за границей. Учился, смотрел, как там работают люди. Первой темой шоу на матчах СКА мы сделали «Звездные войны». Этот фильм смотрели все — от мала до велика, так что тема объединила многих, поскольку картина людям нравилась. Потом руководители клуба высказали пожелание уйти от американской тематики и приблизиться к России. Мое мнение — это очень правильно. За время работы мы накопили достаточный опыт: уверен, наши новые идеи понравятся болельщикам и их детям. Будем использовать разные темы, нарезки из советских мультиков, например «Ну, погоди!», и находить современные решения подачи. Идей много, будем постепенно воплощать их в жизнь. В новом сезоне поменялось все, в том числе и музыка. Больше внимания отечественным исполнителям. Та же русская песня — «Калинка» — непременно будет звучать на арене.

— В музыке вы толк знаете, не сомневаюсь. Насколько мне известно, даже пробуете себя как диджей?

— Просто музыкой увлекаюсь. Окончил музыкальную школу по классу классической гитары. Учился в Ленинграде в музыкальной академии. Потом за городом, в Кузьмолове. Продолжал обучение и в Финляндии. Одним словом, спорт и музыка всегда были рядом со мной.

— Музыка новая. А как же Шнуров и его «WWW Ленинград»?

— Мы с уважением относимся к рок-классике, так что будем и ее использовать. У нас будет все: классика, рок, фолк. Знаете, у меня есть возможность слушать музыку, которая играет на аренах других городов: Нью-Йорка и так далее. Знаю многих диджеев, которые пишут свою музыку. Мы выбираем то, что подходит нам и нравится публике. Зачастую мы слышим популярную музыку с задержкой в полгода! В Европе она давно популярна, а мы ее узнаем спустя шесть месяцев.

— Церемонию презентации вела Лера Кудрявцева. Наверное, выбор ведущей был предопределен, ведь она — супруга Игоря Макарова…

— Мы хотели, чтобы она вела презентацию, и раньше. Она популярная ведущая. Но у Леры был такой сложный график, что она никак не успевала на наше мероприятие. Могу сказать, что отработала она лучше, чем все, кто был до нее. Мы рассматривали и Ивана Урганта, но сами понимаете, он очень популярный человек, занятой. И все же Иван сделал нам ролик в рамках программы «Вечерний Ургант». Думаю, он в будущем найдет время. Вообще Иван поддерживает нашу команду, дружит с Ковальчуком. Звонит, спрашивает: «Как дела в СКА?»

— Знаю, что вы тоже дружите с Ильей Ковальчуком. Если вас втроем поставить рядом, будет тройка из «родных» братьев — Ковальчук — Ротенберг — Ургант.

(Улыбается.) Мне частенько говорят, что с Ургантом мы похожи. Как знать, может, мы и есть дальние родственники. Ведь все люди братья и сестры.Кстати, интересует татуировки машинка недорого.

— Меня поражает, что вы из богатой семьи, но трудяга, каких мало. Думаю, со мной многие согласятся, что именно благодаря вам СКА — один из самых успешных в плане пиара клубов КХЛ!

— Мне неважно, что кто-то думает обо мне. Главное, я сам с собой в гармонии. Я вырос в таких условиях, которые не многие выдержали бы. Не буду рассказывать, что пришлось пережить, пройти. Молодым парнем переехал из Ленинграда в Финляндию, где совершенно другая культура и моему приезду никто не радовался. Да, мой отец успешный бизнесмен, и семья преуспевающая. Но у нас очень консервативная, истинно питерская семья. Мораль, душа и сердце на первом месте, и только потом идут материальные вещи. И здесь все жестко и четко контролируется старшими рода. Организацией занимаюсь давно: порой в КХЛ приходилось организовывать огромные мероприятия. Помогает опыт. Много видел, посещая различные мероприятия в Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке. Знаю, что некоторые вещи работают там, но не работают здесь. Поскольку я сам из Питера, мне легче чувствовать город. Когда к нам внедряют иностранного специалиста, он не всегда может сориентироваться, поскольку не чув­ствует душу города, ее культуру.

— То есть чаще всего они возвращаются обратно в свою страну несолоно хлебавши?

— Именно. Когда приехал, мне захотелось поделиться накопленным опытом. Думаю, у нас все получается. Будем догонять НХЛ. Если другие клубы начнут к нам подтягиваться, будем только рады!




дата: 22.04.14 просмотров: 1275
     
 

Вы читали: Роман Ротенберг с Ургантом мы похожи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гайдученко столкнулся с чем-то
Не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым — просто более модернизированные упражнения были. А вот в зале очень много нового для себя открыл — мы много работали без штанг, там совсем другая работа, никак в России.

Роман Ротенберг некоторые вещи работают там
Знаю, что некоторые вещи работают там, но не работают здесь. Поскольку я сам из Питера, мне легче чувствовать город. Когда к нам внедряют иностранного специалиста, он не всегда может сориентироваться, поскольку не чув­ствует душу города, ее культуру.

Роман Ротенберг Мне частенько говорят
(Улыбается.) Мне частенько говорят, что с Ургантом мы похожи. Как знать, может, мы и есть дальние родственники. Ведь все люди братья и сестры.

Р.Ротенберг: Идеология нового сезона СКА - русский дух во всем
Также он объяснил, почему церемонию презентации СКА вела Лера Кудрявцева, супруга Игоря Макарова: "Мы хотели, чтобы она вела презентацию, и раньше. Она популярная ведущая. Но у Леры был такой сложный график, что она никак не успевала на наше мероприятие. Могу сказать, что отработала она лучше, чем

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости