Команды

 

Юшкевич: Начать с чистого листа - заманчиво. Цели пока не поставлены

 
Главный тренер "Югры" Дмитрий Юшкевич прокомментировал свое назначение.

- Прежде всего, во время переговоров меня заинтересовали именно люди. В частности - генеральный директор Андрей Бельмач, с которым я вел основные переговоры. Он опытный спортивный управленец. Также генеральный менеджер Андрей Потайчук - известный в мире хоккея человек с немалым опытом. Я понял, что у этих людей есть четкие цели. При том добиться этих целей они хотят не только для себя, но и для города, для округа. Они хотят выстроить спортивную вертикаль, и для меня как для молодого тренера прийти и начать если не с нуля, то с чистого листа - это очень заманчиво. Здесь можно полностью себя проявить, все свои качества. Нет определенных стандартов, которых я должен придерживаться, - цитирует специалиста ugra-news.

Юшкевичс дал представление о предпочитаемой системе игры и затронул тему задач: "Современный хоккей - это скоростной хоккей, где атака начинается после потери шайбы, где оборона строится в зоне атаки соперника. Быстрый, активный отбор шайбы, взаимодействие всех пятерых игроков. В атаке играют не только нападающие, но и защитники, в обороне также обороняются не только защитники и вратарь, но помогают также и нападающие. И конечно огромная самоотдача и характер - вот такой хоккей я бы хотел видеть. Пока однозначные цели перед командой не поставлены. Но как тренер, и как человек который в спорте давно, я хочу побеждать". 



дата: 21.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Юшкевич: Начать с чистого листа - заманчиво. Цели пока не поставлены.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бельмач: Специалистов уровня Юшкевича в России можно пересчитать по пальцам
- Принимая это решение, наш клуб встает на новый путь развития. Специалистов такого уровня в России можно пересчитать по пальцам, и мы счастливы, что нам удалось договориться о его приходе. Юшкевич - требовательный тренер, у которого во главу угла поставлены дисциплина и самоотдача. Это было видно

"Югра" встретилась с болельщиками и спонсорами
"Югра" встретилась с болельщиками и спонсорами

Потайчук: меня радует самоотдача хоккеистов "Югры"
Потайчук: меня радует самоотдача хоккеистов "Югры"

Юшкевич станет главным тренером "Югры"
В сезоне 2013/14 Юшкевич входил в тренерский штаб "Локомотива", а также работал в сборной России на Олимпиаде в Сочи. Известный в прошлом российский защитник Юшкевич - олимпийский чемпион 1992 года, чемпион мира 1993 года, серебряный призер Игр-98.

Орешкин: начинается все с чистого листа
Орешкин: начинается все с чистого листа

Бельмач: Цель "Югры" - игра в плей-офф
Бельмач: Цель "Югры" - игра в плей-офф

Бельмач: Правительством округа нам поставлены серьезные задачи
- Правительством округа нам поставлены серьезные, но выполнимые задачи. Не секрет, что прошлый сезон сложился для нас неудачно. И сейчас уже видно: с теми людьми, которыми мы располагаем, поставленные задачи можно решать. Для этого нужна слаженная работа: руководства, тренерского штаба, хоккеистов,



Поиск
Горячие новости