Команды

 

Скудра: На 80% команда сохранится. Возможно, пригласим 3-4 новичков

 
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра подвел итог сезона и высказался о предстоящих селекционных мероприятиях.

- Думаю, что регулярный чемпионат "Торпедо" удался. Мы набрали 94 очка - лучший показатель нижегородского клуба в КХЛ. Удалось пройти сезон ровно, без спадов. Но поражение в первом раунде плей-офф оставило, конечно, неприятный осадок. Мы понимали, что "Салават Юлаев" - мощная команда, опытный кубковый боец. Но у нас был шанс пройти уфимцев. Мы должны были лучше выглядеть на пятачке у ворот соперника. Считаю, что наши нападающие дали возможность голкиперу Василевскому играть комфортно. Мы слишком интеллигентно провели эту серию. Возможно, мощи, спортивной наглости нам и не хватило… Исключение составил лишь шестой матч серии, который "Торпедо" провело в Нижнем Новгороде. Андрей Василевский - очень солидный вратарь, и я уверен, что у него большое будущее… Не так давно многие рассуждали, что в России нет хороших вратарей. Но вы посмотрите, как проводят последние сезоны в НХЛ Бобровский и Варламов, на каком высоком уровне заиграл Худобин. А теперь отличную игру показывает и Василевский - один из лучших вратарей КХЛ, если не лучший. Лидерами "Торпедо" были бронзовые призеры сочинской Олимпиады - Юусо Хиетанен и Яркко Иммонен. Это те легионеры, которые имели опыт выступления в КХЛ и вели за собой наших молодых ребят. Такие иностранцы, безусловно, нужны лиге и нашей команде в частности. Неплохо провели свой дебютный сезон в КХЛ Сакари Салминен и Войтек Вольски, - рассказал специалист.

Говоря о селекции, Скудра заметил: "Возможно, нашей атаке не хватило сбалансированности. Будем работать над этим. В результате всех трансферов нам удалось получить голкипера Ивана Касутина и нападающего Евгения Скачкова в концовке регулярного чемпионата, а это усиление команды. Контракт Коланоса с «Торпедо» закончился, и теперь у нас есть одна вакансия легионера, которую мы постараемся заполнить. Будет ли это центрфорвард - не знаю. Если приглашать такого нападающего, то он должен быть лучше российских центрфорвардов, в частности, Владимира Галузина. У Коваля действующий контракт с "Торпедо", и пока он в нашей обойме. В середине сезона, когда получил травму Гелашвили, Виталий играл не слишком удачно. Сначала мы попробовали в деле Михаила Демидова, а затем усилили вратарскую линию Касутиным… Что дальше - пока говорить рано. Будем вести переговоры, естественно, в рамках нашего бюджета, искать оптимальные варианты в межсезонье. В первую очередь, нужно укрепить атаку, где нам нужно закрыть пару позиций. Конечно, определимся и с нашими вратарями. Уже можно сказать, что процентов на восемьдесят команда сохранится. Возможно, пригласим трех-четырех новичков". 



дата: 20.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Скудра: На 80% команда сохранится. Возможно, пригласим 3-4 новичков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Голкиперу Василевскому играть комфортно
Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра в интервью корреспонденту Алексею Хитрюку подвел итоги сезона, рассказал о трансферной политике нижегородского клуба, а также высказал мнение о самых заметных тренерских рокировках.

Скудра: "Торпедо" удалось перестроиться по ходу матча со СКА
Скудра: "Торпедо" удалось перестроиться по ходу матча со СКА

Скудра: В "Торпедо" мне дали шанс проявить себя. И вдруг уйти?!
Скудра: В "Торпедо" мне дали шанс проявить себя. И вдруг уйти?!

Скудра: "Торпедо" провело один из лучших матчей в сезоне
Скудра: "Торпедо" провело один из лучших матчей в сезоне

Чемпионат.com: Скудра может покинуть "Торпедо" в конце сезона
Чемпионат.com: Скудра может покинуть "Торпедо" в конце сезона

Скудра: "Торпедо" слабо провело первую половину матча
Скудра: "Торпедо" слабо провело первую половину матча

Скудра: наш легионерский состав изменится
Скудра: наш легионерский состав изменится



Поиск
Горячие новости