Команды

 

Видео. Дементьев: Нарушения Антипина в этом эпизоде не было

 
Хоккейный эксперт Алексей Дементьев оценил эпизод с удалением до конца игры защитника магнитогорского "Металлурга" Виктора Антипина в первом матче финала Кубка Гагарина.

- На мой взгляд, нарушения в этом эпизоде не было. Глубоко убежден, что необходимо выработать политику взаимоотношений того, кто бьет, и того, кого бьют. Если этого не будет сделано в нашем хоккее, мы получим большие проблемы в будущем. Если меня спросят, что является разочарованием сезона, отвечу: решения по таким вопросам. Можно вспомнить, как Секач упал на плечо Пашнина и Михаилу дали восемь матчей дисквалификации. Или когда игрок, проводивший силовой прием против Сергея Плотникова, не удержался на ногах и упал в борт, и также вынесли несправедливое решение, - отметил Дементьев.

Он объяснил, что значит отношения того, кто бьет, и того, кого бьют: "При выполнении силового приема ответственность лежит на двух игроках. Тот, кого бьют, должен быть сгруппирован и ждать удара. Потому что по правилам атакующий игрок должен подъезжать с такой стороны, чтобы соперник его видел, как Пашнин подъезжал в случае с Секачем. Секач прекрасно видел, что Пашнин пересекает его траекторию движения. Он стал отбрасываться от шайбы, споткнулся и сам упал на плечо Пашнина. Секач наоборот должен был сгруппироваться и принять удар, тогда это был бы красивый силовой приём. А в результате, Пашнина дисквалифицировали на восемь матчей, а Секач в третьем периоде этого же матча вышел на лед. В рамках интервью непросто объяснить всю сложность взаимодействий при силовых приемах. В Северной Америке детей начинают этому обучать с 14 лет".




дата: 19.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Видео. Дементьев: Нарушения Антипина в этом эпизоде не было.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: КХЛ нужны игроки, который, как щука, гоняют карасей в пруду
Дементьев отметил, что КХЛ нуждается в жестких игроках: "В нашем хоккее нужны такие игроки, как Михаил. Они, как щука, гоняют карасей в пруду. А потом наши игроки выходят на международный уровень, где оказываются не готовыми к таким ситуациям. Сколько раз было на Евротурах, когда против нашего

Дементьев: спрос на Пашнина есть, но я не готов пока об этом разговаривать
Дементьев: спрос на Пашнина есть, но я не готов пока об этом разговаривать

Дементьев: игра Пашнина поменялась в лучшую сторону в этом сезоне
Дементьев: игра Пашнина поменялась в лучшую сторону в этом сезоне

Пашнин: Панину 10 игр дали за то, что человека в голову лупил, а мне 7 за п ...
Пашнин: Панину 10 игр дали за то, что человека в голову лупил, а мне 7 за прием

Плотников: Я не увидел в эпизоде с Пашниным даже нарушения на две минуты
Плотников: Я не увидел в эпизоде с Пашниным даже нарушения на две минуты

Зайцев: Получается, КХЛ борется с хоккеем. Пашнину придется уйти в балет
По его словам, "правила игры в КХЛ диктуют подобные наказания": "Однако в той же Канаде за такой силовой прием хоккеиста удалили бы вряд ли. В КХЛ трактовки несколько другие, это понятно. Но с чем борется лига, систематически дисквалифицируя игроков, я понять не могу. Получается, борется с хоккеем.

Бадюков: Секач нанес Лепистё контрудар [видео]
Бадюков: Секач нанес Лепистё контрудар [видео]



Поиск
Горячие новости