Команды

 

Зайцев: Думаю, Торчетти немного не понял русских спортсменов, точнее людей

 
Защитник ЦСКА Никита Зайцев рассказал, как он воспринял назначение Дмитрия Квартальнова и отъезд американского специалиста Джона Торчетти.

- Когда я уезжал из Новосибирска, то никакого конфликта не было. Меня обменяли и тренер был в курсе этой ситуации. Все моменты были согласованы, Квартальнов все прекрасно понимал. Да и я все обязательства перед "Сибирью" и Новосибирском выполнил. Думаю, что Торчетти немного не понял русских спортсменов, точнее людей. Джон вел себя по-американски, у него и система игры была североамериканская. Но мне она очень нравилась. Я вообще у Торчетти многому научился и это пригодится мне в будущем. Все-таки не исключено, что я поеду в Америку. Научился терминам на английском языке. Я познакомился с системой хоккея, с теми моментами, которые будут требовать в Северной Америке, - отметил игрок.

Гоовря о своем будущем, хоккеист заметил: "Перед драфтом подписал длительный контракт с "Сибирью", и клубы НХЛ не захотели меня брать. Но через год я буду в другой ситуации. Начинать свободным агентом даже лучше. У меня еще годовой контракт с ЦСКА и я хочу его отработать. Назаначение капитаном в "Сибири" очень сильно помогло мне обрести уверенность в себе. Тогда вообще был отличный год, главный тренер мне доверял, видел лидером в раздевалке. Но я не думаю, что теперь буду капитаном и в ЦСКА. Главное то, как буду играть и сколько".

Не забыл Зайцев и о сборной: "Вот хочу рассказать про трудности системы. В свое время я работал с Дмитрием Юшкевичем, и он научил меня понимать любую систему достаточно быстро, так что я вообще по этому поводу не переживаю. Если говорить о нынешней сборной, то пока сыграно слишком мало матчей, чтобы делать большие выводы. Пока мы очень усердно тренируемся и выполняем огромные объемы работы. И не всегда у меня получалось правильно распределять силы. Из-за этого в играх со Словакией выглядел не лучшим образом".



дата: 18.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зайцев: Думаю, Торчетти немного не понял русских спортсменов, точнее людей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Торчетти: Рад, что ЦСКА удалось взять два очка
Торчетти признался, что многому научился у главного тренера "Магнитки" Майка Кинэна, когда работал его помощником во "Флориде": "Сыграть против команды, возглавляемой Майком Кинэном, помощником которого я был в клубе Национальной хоккейной лиги "Флорида Пантерз" - это большая честь для меня. Я

Торчетти: Есть поговорка в Америке "Не примеряйте слишком большие ботинки"
Торчетти: Есть поговорка в Америке "Не примеряйте слишком большие ботинки"

Торчетти: У ЦСКА семь травмированных, но надо набирать очки с теми, кто ест ...
Торчетти: У ЦСКА семь травмированных, но надо набирать очки с теми, кто есть

Джон Торчетти дальше должно быть попроще
Торчетти: Не думаю, что Морозов и Рылов сыграют против московского "Динамо"

Д.Марков: Торчетти - человек позитивный, после поражений не кричит
Д.Марков: Торчетти - человек позитивный, после поражений не кричит

Торчетти: Не думаю, что Морозов и Рылов сыграют против московского "Динамо"
Торчетти: Не думаю, что Морозов и Рылов сыграют против московского "Динамо"

Никита Зайцев соперник серьезный
"Атлант" – соперник серьезный. Счет сам за себя говорит. И играли мытищинцы, в принципе, как всегда, хорошо. Мы их даже разбирали перед матчем. Но, в целом, соперник ничем не удивил.



Поиск
Горячие новости