Команды

 

Голубович: Думаю, финал будет состоять из 6 встреч. Кто победит - не знаю

 
Известный хоккейный специалист Владимир Голубович высказал мнение о стартующей сегодня финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

- "Лев" - очень организованная команда, которая укомплектована игроками приличного уровня. Кари Ялонен в своем распоряжении имеет ровный состав без ярко выраженных звезд. Хотя в "Леве" играет немало сборников. Плюс меня впечатляет физическая готовность чехов и то, как они могут вести силовую борьбу. Ребята не просто держат удар, а еще и навязывают свою волю. Что же касается "Магнитки", то с приходом Кинэна упор был сделан больше на силовую работу, чем на техническую. Лишь первому звену позволяется работать на опыте. Плюс команда стала более организованной и дисциплинированной. Заметьте, магнитогорцы не так много удаляются. А в плей-офф действия в большинстве и меньшинстве играют ключевую роль. Думаю, серия будет состоять из шести встреч. А кто победит, не знаю. Хотя мне, как патриоту своей страны, хотелось бы, чтобы победил российский клуб, - сказал Голубович.

Известный тренер признался, что в восточном полуфинале болел за "Салават": "Хочу отметить, начиная с полуфинальных серий, болел за "Салават Юлаев", так как его возглавляет российский тренер. Может быть и к лучшему, что иностранный клуб и команда, которой руководит иностранец, пробились в финал. Это звонок для российских тренеров и менеджеров. Надо бы нам всем задуматься, в чем мы отстаем, и что нужно сделать, чтобы работать лучше. К сожалению, на данный момент наши тренеры проигрывают иностранцам. Поэтому и говорю, что болел за Уфу, так как хочется, чтобы российский тренер был на вершине. Считаю, роль главного тренера в плей-офф определяющая".

Специалист оценил силу вратарей команд-финалистов: "Оба очень сильные и опытные голкиперы. Для Василия это первый финал, для него наступает очень ответственный момент. Справится ли он с нервами? Посмотрим. Не надо забывать к тому же, что он в одиночку тащит команду. Силы когда-нибудь заканчиваются. В этом плане у Веханена есть небольшое преимущество". 



дата: 18.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Голубович: Думаю, финал будет состоять из 6 встреч. Кто победит - не знаю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Голубович: "Магнитка" и "Ак Барс" выйдут в финал на Востоке  
Голубович: "Магнитка" и "Ак Барс" выйдут в финал на Востоке  

Голубович: "Сибирь" мне не чужая команда, но я отдаю предпочтение "Ак Барсу ...
Голубович: "Сибирь" мне не чужая команда, но я отдаю предпочтение "Ак Барсу"

Голубович: Я считаю, что лимитов в КХЛ не должно быть вообще
Голубович: Я считаю, что лимитов в КХЛ не должно быть вообще

Голубович: серия между "Ак Барсом" и "Сибирью" по накалу не уступала Западу
Голубович: серия между "Ак Барсом" и "Сибирью" по накалу не уступала Западу

Голубович: Непряев давно не блещет - результативность не соответствует зарп ...
Голубович: Непряев давно не блещет - результативность не соответствует зарплате

Гимаев: Юрзинов против Кинэна - изюминка серии "Салават Юлаев" - "Магнитка"
Также он оценил то, что Владимир Юрзинов – последний российский тренер, продолжающий борьбу за кубок Гагарина: "Да, это еще одна изюминка серии. Юрзинов против Кинэна. Это важно для российских тренеров в свете последних разговоров. Как бы мы ни говорили, что Кинэн жесткий тренер, он поверил в

Голубович: старт "Динамо" - это главная сенсация первых дней чемпионата
Голубович прокомментировал большое количество удалений в первых матчах нового сезона: "Думаю, что всем нужно время, чтобы привыкнуть. Хотя судят действительно чересчур строго. Думаю, сейчас эту тему будет тщательно анализировать, вероятно, лига пересмотрит ситуацию".



Поиск
Горячие новости