Команды

 

Зальцман: У "Спартака" были предложения по откатам, но они пресекались на корню

 
Бизнесмен Михаил Зальцман выразил недовольство владельцем футбольного "Спартака" Леонидом Федуном, который обвинил руководство хоккейного клуба в нечистоплотности. Зальцман готов инвестировать в "Спартак", покрывая примерно 40% годового бюджета.

- Многие ребята из команды "Черный шторм", владельцем которой я долгое время был, являются ярыми поклонниками "Спартака". Когда появились первые новости о проблемах "Спартака", мы всей командой взяли на себя обязательства о выкупе билетов на все домашние игры "Спартака", пока не найдутся средства на продолжение деятельности клуба. Потом спартаковские болельщики собрали 100 тыс. подписей в поддержку команды. Лично я был уверен, что деньги - это вопрос времени. В какой-то момент все подумали, что Леонид Федун готов был решить больной вопрос, но он протянул время и потом без объяснения причин отказался от инвестирования в клуб. Причем не просто отказался, а обвинил в срыве переговоров руководство ХК "Спартак". Странно, со стороны он выставил все так, будто руководство клуба запросило у него откат. Какой? За что? Федун не стал пояснять, оставив тонувший корабль практически без вариантов на спасение. Чудом "Спартак" дотянул до конца сезона, да пусть и часто проигрывал, но все равно играл. Поверьте, в сложившейся ситуации это было большим делом, - отметил Зальцман.

Он объяснил, откуда взялась версия об откате: "Я так понял, что на появление такой версии у всех заинтересованных лиц и был расчет. Представьте ситуацию. Приходит лицо X в "Спартак" и предлагает €80 млн из условной полугосударственной компании, прося вернуть €20 млн из них. Это в чистом виде откат. И у "Спартака" были такие предложения, но они пресекались на корню. А за что может получить откат руководство? Если как-то и присваивать деньги, то только во время самого процесса деятельности команды. Об этом вам расскажет любой функционер. Вряд ли Леониду Федуну заявили об этом в лоб прямо на встрече. Вы можете представить, чтобы тот же Скоморохов сказал Федуну: "Вы знаете, Леонид Арнольдович, а я хочу себе откатывать со всех трансферов наших хоккеистов. Надеюсь, вы не против?". Согласитесь, что это глупая и малореальная ситуация. Не к чести Федуна, что он не просто отказался от финансирования, а зачем-то на ровном месте облил грязью руководство клуба. Мое субъективное мнение - Леониду Федуну выгодно, чтобы "Спартак" умер. Почему? Может, хочет, чтобы футбольный "Спартак" был один на рынке, может, просто не дает покоя народный ромбик. Если хоккейный клуб исчезнет, то ромбик можно будет скоро забрать сравнительно дешево".
 
- Очень странная позиция и у Виталия Мутко, министра спорта. Если бы сверху захотели, то можете мне поверить, что "Спартак" бы спасли за один день. Но Виталий Леонтьевич придерживается иной позиции. Сначала напряг "Роснефть", где думали, думали, а затем неожиданно вспомнили, что у них есть ЦСКА. Вот если бы армейцев не было, то, конечно, помогли бы. Наверное, еще кому-то предложат купить "Спартак" из листа тех, кто заранее откажется. Так тихо великий народный клуб и "сливают" в безызвестность, зато собираются заявлять в КХЛ клуб из Сочи. Действительно, как не дать средства на хоккейный клуб в Сочи? Не оставлять же без хоккея Сочи с богатыми и долголетними хоккейными традициями? Конечно нет. Разве тут до спасения "Спартака"? – отметил Зальцман.  



дата: 17.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зальцман: У "Спартака" были предложения по откатам, но они пресекались на корню.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бизнесмен Зальцман готов инвестировать в "Спартак"
Зальцман является владельцем команды по американскому футболу "Черный шторм", недавно впервые выигравшей чемпионат России.

Зальцман: Готов вложить в "Спартак" 300 миллионов рублей
По его словам, на 300 миллионов невозможно протянуть весь сезон: "Абсолютно нереально. Можно, наверное, нанять людей с улицы и проиграть все матчи. Мы консультировались с профессионалами и прикидывали. Меньше, чем за 700 миллионов содержать клуб невозможно. Пока же я вижу, как "Спартак" откровенно

Зальцман: У меня достаточно знаний, чтобы иметь возможность помочь "Спартак ...
Зальцман заявил, что его банк даст "Спартаку" гарантию, обязательную для выступления в КХЛ: "Мой банк готов дать банковскую гарантию, обязательную для вступления в КХЛ. И примерно 35-40% от потенциального бюджета команды. Очень надеюсь, что я буду не единственным, кто заинтересуется инвестированием

Владелец ФК "Спартак": Если буду тратить деньги и на хоккей, то просто надо ...
В середине декабря Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка", генерального спонсора хоккейного "Спартака".

Мини-футбольный "Спартак" выразил поддержку хоккейным одноклубникам
Мини-футбольный "Спартак" выразил поддержку хоккейным одноклубникам

Общество "Спартак" поддержало хоккейный клуб
Общество "Спартак" поддержало хоккейный клуб

Кожевников: Спросите у руководства клуба, почему "Спартак" в дерьме?
Кожевников: Спросите у руководства клуба, почему "Спартак" в дерьме?



Поиск
Горячие новости