Команды

 

Немчинов: "Магнитка" и "Лев" - сбалансированные команды, не имеющие слабых мест

 
Известный в прошлом хоккеист сборных СССР и России Сергей Немчинов поделился ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина, в которой встретятся пражский "Лев" и магнитогорский "Металлург".

- Обе команды заслуженно добрались до этой стадии, уверенно справившись со всеми своими соперниками, - сказал Немчинов. - Ни в одной из предыдущих серий дело не доходило даже до семи матчей. Если проследить за выступлением финалистов в нынешнем плей-офф, то все кажется закономерным. Не стоит забывать, что и в регулярном сезоне "Металлург" и "Лев" выступали очень здорово. Уральцы стали первыми в Восточной конференции. Чехи на "Западе" пропустили вперед только московское "Динамо" и санкт-петербургский СКА.

- Я не согласен с мнением, когда успех пражан пытаются объяснить тем, что они имеют лучшие возможности для комплектования, - продолжил он. - Они не стеснены в отличие от российских клубов жестким лимитом на легионеров. Но вспомните, как выступил "Лев" в плей-офф год назад? Вылетел в первом раунде, проиграв все четыре матча ЦСКА! Тогда никто речи о "лимитных" преимуществах чешской команды не вел. Нынешнему достижению есть простое объяснение - хорошо свою работу проделали руководство и главный тренер Кари Ялонен.

Немчинов затруднился отдать предпочтение какой-либо из команд в финале плей-офф: "Шансы на победу оценю как 50 на 50. "Магнитка" и "Лев" - сбалансированные команды, не имеющие слабых мест. В их составах выступают сильнейшие вратари нынешнего плей-офф - Василий Кошечкин и Петри Веханен. В этой линии соперники равны. Главная ударная сила "Металлурга" - лучшая в лиге тройка в составе Сергея Мозякина, Яна Коваржа и Даниса Зарипова. Конечно, тренерский штаб чешского клуба сделает все, чтобы остановить это звено. В обороне "Лев" действует здорово, что и показал в предыдущих матчах. Но и Майк Кинэн, возглавляющий магнитогорцев, что-то обязательно придумает. Я играл под его руководством в "Рейнджерс" в 1994 году, когда мы выиграли Кубок Стэнли. У меня нет возможности находиться в раздевалке "Металлурга", но не думаю, что Майк сильно изменился и стал, как он сам утверждает в интервью, спокойным. Когда необходимо, этот специалист способен выдать кое-что интересное и теперь. Я прочитал о том, что Кинэн приказал повсюду развесить изображения Кубка Гагарина, чтобы вбить игрокам мысль о том, что ничего другое их не должно волновать. Нечто похожее он практиковал и в те времена, когда работал в НХЛ".



дата: 17.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Немчинов: "Магнитка" и "Лев" - сбалансированные команды, не имеющие слабых мест.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хешка: Кинэн знает, как приводить команды к победам
Он также поделился ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина, в которой встретятся "Лев" и "Магнитка": "Лев" и "Металлург" - две отличные команды. Магнитогорск был силен весь сезон, "Лев" сильно проводит плей-офф. Мне нравятся вратари обеих команд, они играют очень надежно. Ребята в "Ак Барсе"

Немчинов: Никто не ожидал увидеть "Лев" и "Локомотив" в полуфинале
Немчинов: Никто не ожидал увидеть "Лев" и "Локомотив" в полуфинале

Немчинов: Уверен, что Юрзинов уже подготовил план нейтрализации звена Мозяк ...
По его словам, уфимцы могут повторить результат прошлого розыгрыша Кубка Гагарина, когда "Салават" в семи матчах одержал победу над "Магниткой": "Почему бы им не повторить этот результат и сейчас? Тем более что команда Владимира Юрзинова по делу вышла в финал конференции. Мне она нравится

Кинэн стал первым тренером, завоевавшим Кубок Стэнли и Кубок Гагарина
"Магнитка" под руководством Кинэна выиграла главный трофей КХЛ, переиграв в семи матчах "Лев". Под руководством Железного Майка "Рейнджерс" победили в плей-офф НХЛ в 1994 году, причем финальная серия против "Ванкувера" тоже длилась все семь матчей.

Пашков: "Магнитка" - команда не без слабых мест, но чемпионат она прошла ро ...
Пашков поделился мнением о финальной серии Кубка Гагарина между "Левом" и "Магниткой": "Больше шансов у "Магнитки", хотя соперники по большому счету примерно одинакового уровня и по составу, и по возможностям. "Лев" использует ошибки соперника, а уральцы заставляют противника ошибаться.

Кинэн: "Магнитку" ждут перемены, состав команды серьёзно изменился
Кинэн: "Магнитку" ждут перемены, состав команды серьёзно изменился

Майк Кинэн новый тренер "Магнитки"
Канадский специалист Майк Кинэн стал новым главным тренером магнитогорского "Металлурга", сообщил вице-президент хоккейного клуба Геннадий Величкин.



Поиск
Горячие новости