Команды

 

Бельмач: Суперзвезд Юшкевич не требует, поскольку знает возможности "Югры"

 
Генеральный директор "Югры" Андрей Бельмач рассказал о назначении главным тренером команды Дмитрия Юшкевича.

– Подыскивая главного тренера, мы составили ряд критериев-требований к претендентам. Обученность, самоотдача, дисциплина на льду и вне его, умение держать команду своим авторитетом, управлять ею, заводить личным примером на тренировках. Обратили внимание на Дмитрия – и поняли, что он полностью соответствует всем пунктам. К тому же он как специалист созрел для работы над самостоятельным проектом. Проявляя интерес к Юшкевичу, осознавали, что это очень востребованная на тренерском рынке лиги фигура. А тут еще и "Локомотив" стал вышибать из розыгрыша Кубка Гагарина одного гранда КХЛ за другим. После того как ярославцы завершили сезон, переговоры велись в активном ключе. Итоговому успеху рады обе стороны. "Югра" еще и потому, что нам хотелось видеть на посту "главного" именно русского специалиста, - сказал Бельмач.

Он объяснил, почему Ханну Йортикка так и не стал главным тренером команды: "Ханну – отличный специалист, большой профессионал. Но мой опыт работы в больших спортивных клубах подсказывает: в критические моменты главных матчей никто лучше русского наставника не справится с управлением командой, поиском стержней и стимулов. Тем более что за плечами Юшкевича огромный хоккейный опыт. И игровой, и тренерский".
 
– Суперзвезд Дмитрий не требует, поскольку знает возможности клуба. Они достойные, не выше и не ниже второй десятки кахаэловского финансового табеля о рангах. Но, безусловно, влияют на стратегию той селекционной работы, которой предстоит заниматься в межсезонье. "Югру" видим молодой, быстрой, обучаемой командой. Юшкевич будет тем человеком, который привьет трудолюбие с дисциплиной и основному составу, и остальным уровням клубной структуры. В ближайшее время завершаем ее строительство – создадим в Сургуте фарм-клуб и заявим его в ВХЛ. Для "Югры" важен упор на молодежь, местных воспитанников. Если когда-нибудь мальчишка, выращенный в нашем регионе, окажется в сборной и выиграет в ее составе чемпионат мира или Олимпиаду, будем считать это огромным успехом, - заключил Бельмач.



дата: 17.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Бельмач: Суперзвезд Юшкевич не требует, поскольку знает возможности "Югры".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йортикка не будет главным тренером "Югры"
Йортикка был назначен консультантом главного тренера "Югры" по ходу регулярного чемпионата. При этом руководство клуба договорилось, что в следующем сезоне финн займет место главного тренера.

Юшкевич станет главным тренером "Югры"
В сезоне 2013/14 Юшкевич входил в тренерский штаб "Локомотива", а также работал в сборной России на Олимпиаде в Сочи. Известный в прошлом российский защитник Юшкевич - олимпийский чемпион 1992 года, чемпион мира 1993 года, серебряный призер Игр-98.

Бельмач: Специалистов уровня Юшкевича в России можно пересчитать по пальцам
- Принимая это решение, наш клуб встает на новый путь развития. Специалистов такого уровня в России можно пересчитать по пальцам, и мы счастливы, что нам удалось договориться о его приходе. Юшкевич - требовательный тренер, у которого во главу угла поставлены дисциплина и самоотдача. Это было видно

Бельмач: Филатов попадает в систему "Югры"
Бельмач: Филатов попадает в систему "Югры"

Бахмутов: Юшкевич уже созрел для работы главным тренером
На взгляд Бахмутова, "Югра" во главе с Юшкевичем "будет стремиться играть как ярославский "Локомотив" в сериях плей-офф с "Динамо" и СКА": "Это сбалансированный хоккей, вся пятерка сзади, все пятерка впереди. Активная оборона при потере шайбы. Это тот идеал, к которому Дмитрий будет стремиться".

Потайчук: Юшкевич - один из перспективных российских тренеров
- Трехгодичный контракт с новым наставником "Югры" Юшкевичем будет подписан в скором времени. Договоренность уже достигнута. Дмитрий был классным игроком, и у него большой опыт работы – как на клубном уровне, так и в сборной. Мое мнение – это один из перспективных наших тренеров, - заявил Потайчук.

"Югра" встретилась с болельщиками и спонсорами
"Югра" встретилась с болельщиками и спонсорами



Поиск
Горячие новости