Команды

 

Белов: СКА проявлял интерес ко мне на протяжении последних 5 сезонов

 
Защитник СКА Антон Белов рассказал, почему принял решение вернуться в Россию.

- Рад, что стану частью клуба со столь серьезной организацией процесса, где руководство и игроки заинтересованы в решении самых высоких задач. Принципиальное решение о возвращении в Россию было принято, наверное, после Олимпиады в Сочи. После назначения наставниками СКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина пришло окончательное понимание, что я возвращаюсь. Могу сказать, что СКА проявлял интерес ко мне на протяжении последних 5 сезонов, - сказал Белов.

На вопрос, рад ли возвращению в Россию и не жалеете ли о годе, проведенном в НХЛ, Белов ответил: "Скажу честно, за этот сезон я заскучал по России. Сезон в НХЛ дал мне неоценимый опыт, благодаря которому я вырос как игрок. Горжусь, тем, что в 27 лет принял решение сорваться с насиженного места и поехал осуществлять свою мечту, что с двусторонним контрактом провел полный сезон в НХЛ, лучшей лиге мира. Я играл в клубе с великой хоккейной историей, против сильнейших игроков. Я забил свой первый, пусть и единственный, гол в НХЛ. Играл на домашних Олимпийских играх в Сочи. Уезжая за океан, я понимал, что это повысит мои шансы на попадание в состав национальной сборной России на главный турнир четырехлетия и одно из самых значимых соревнований в карьере любого спортсмена. Еще год назад я не мог и представить, что все это будет происходить со мной и моей семьей. Оглядываясь назад, понимаю, что сделал правильный выбор".
 
Он рассказал, какие впечатления остались у него от предыдущих игр в Петербурге: "Думаю, ни для кого не секрет, что СКА является примером для остальных клубов в плане построения отношений с болельщиками. Могу отметить, что, играя в НХЛ, я часто ловил себя на мысли, что атмосфера на североамериканских площадках схожа с петербургской, где аншлаги на каждой игре. Играть в Петербурге - всегда большой праздник".



дата: 17.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Белов: СКА проявлял интерес ко мне на протяжении последних 5 сезонов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гарбатт: переезд в Россию после шести сезонов в НХЛ - вызов для меня
Гарбатт: переезд в Россию после шести сезонов в НХЛ - вызов для меня

"Авангард" не смог конкурировать со СКА по уровню предложенной зарплаты Бел ...
В "Эдмонтоне" Белов провел 57 матчей, в которых набрал 7 (1+6) очков при показателе полезности "-12". Также Белов в составе сборной России принимал участие в Олимпийских играх в Сочи.

Кэл ОРайли: Я принял окончательное решение, что этот сезон проведу в "Метал ...
Кэл ОРайли: Я принял окончательное решение, что этот сезон проведу в "Металлурге"

Белов: Выиграю Кубок Гагарина, потом поговорим о Кубке Стэнли
Белов заявил, что в будущем рассчитывает вернуться в НХЛ: "Горжусь тем, что провел полный сезон в НХЛ. Выиграю Кубок Гагарина, потом поговорим о Кубке Стэнли".

Тыжных: Войнов прилетит в Россию после 22 сентября и встретится с "Тракторо ...
Тыжных: Войнов прилетит в Россию после 22 сентября и встретится с "Трактором"

Андрей Марков: я возвращаюсь в Россию, буду выступать в КХЛ
Андрей Марков: я возвращаюсь в Россию, буду выступать в КХЛ

Галиев принял решение вернуться в Россию
Галиев принял решение вернуться в Россию



Поиск
Горячие новости