Команды

 

Малышев: Это одна из наших последних надежд - написать президенту

 
Директор по связям с общественностью "Спартака" Александр Малышев рассказал, что стало причиной обращения к президенту Российской Федерации.

- Это одна из наших последних надежд - написать президенту. Мы пятый месяц боремся за спасение "Спартака". Так что это, действительно, последний шанс. Это письмо подписали ветераны, руководство, тренерский штаб и игроки как первой команды, так и "молодежки". Оно - как крик души. Правда, постарались выдержать его не в эмоциональном ключе, а в нормальном стиле, чтобы не истерить. Многих инвесторов отталкивали скопившиеся долги Инвестбанка, у которого отозвали лицензию. Некоторых не устраивала ситуация с дворцом. Арена может быть продана на торгах любому человеку. Новый владелец дворца получит приоритетное право на взятие в долгосрочную аренду земли в Сокольниках. Поймите, мы не сидели на месте. Искали, но не вышло. Так что теперь вся надежда на руководство страны. Могу сказать, что официальные цифры зарплатных ведомостей были опубликованы КХЛ ещё в начале сезона. Там у "Спартака" прописана сумма 324 миллиона рублей. Общий же бюджет команды на этот сезон планировался в районе 750 миллионов. Это налоги, премиальные, перелеты, проживание. Если не получится сохранить команду в КХЛ, чего бы очень не хотелось, постараемся спасти "молодежку". Потому что "Спартак" - большая часть истории и культуры России. У нас огромная армия болельщиков. Многие поколениями болеют за красно-белых. И лишить людей важной части их жизни я считаю неправильным. Так что любой ценой будем стараться сохранить "молодежку". Чтобы был фундамент для возрождения "большого" "Спартака", - рассказал Малышев.



дата: 16.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Малышев: Это одна из наших последних надежд - написать президенту.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малышев: "Спартак" переходит в ВХЛ? Этот бред я не комментирую
Малышев: "Спартак" переходит в ВХЛ? Этот бред я не комментирую

Малышев: Наша цель - набрать 100 тысяч голосов в поддержку "Спартака"
Малышев: Наша цель - набрать 100 тысяч голосов в поддержку "Спартака"

Малышев: "Спартак" отправился на выезд в полном составе
Малышев: "Спартак" отправился на выезд в полном составе

Малышев: Будущее "Спартака" по-прежнему покрыто туманом
- Будущее красно-белого клуба по-прежнему покрыто туманом. Если до конца апреля не будут закрыты все долги, "Спартак" не допустят к следующему чемпионату КХЛ. Единственная хорошая новость из стана красно-белых – 2 апреля наша молодежная команда вышла в полуфинал Кубка Харламова. Основанная команда?

Малышев: Пока структура "Спартака" будет функционировать
Также он рассказал о ходе переговоров с новыми инвесторами: "Насколько мне известно, переговоры вступили в завершающую стадию, но пока что-то более конкретное сказать не могу".

Игрокам и сотрудникам "Спартака" выплачена зарплата за ноябрь
13 декабря 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у Инвестбанка, являвшегося генеральным спонсором "Спартака" с 2009 года. Других источников финансирования у клуба сейчас нет. Выездные матчи команда играет за счет двух кредитов, полученных от КХЛ.

Малышев: Уверен в том, что МХК "Спартак" будет играть в следующем сезоне
Комментируя ход поиска инвесторов для основного состава "Спартака", представитель клуба отметил: "Варианты существуют, переговоры ведутся. Но сказать большего пока нельзя".



Поиск
Горячие новости