Команды

 

Кинэн: Главная задача - победа в Кубке Гагарина, а не золото чемпионата России

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн поделился ожиданиями от финала Кубка Гагарина против "Лева".

- Мы достаточно долго готовимся к финалу. Внимательно разбираем действия команды соперника на площадке и каждого из ее хоккеистов. Разумеется, происходит определенная адаптация наших собственных тренировочных планов под соперника. В этом и состоит процесс подготовки - в тот момент, когда придет время выходить на лед, мы должны быть твердо уверены, что не упустили ни одного нюанса. И что готовы сыграть в финальной серии на своем лучшем, максимальном уровне, не позволив то же самое сделать сопернику. Уверен, что "Лев" поступает так же. Поэтому в первом матче будет очень интересно понаблюдать, какие изменения претерпит игра каждой из команд в зависимости от того, какие слабые стороны были обнаружены ею в сопернике за время подготовки. И вообще, насколько она способна менять модель своей игры в зависимости от обстоятельств, - отметил специалист.

Кинэн нисколько не удивлен тому, что от Западной конференции в финал Кубка Гагарина вышел именно "Лев": "Никто ведь не удивляется тому, что в финал вышел "Металлург", правильно? У пражан - 99 очков в таблице регулярного чемпионата, и разница с 108 очками, которые набрали в итоге мы, совсем не велика. Просто дело в том, что все ожидания в Западной конференции были связаны с главным фаворитами: СКА и московским "Динамо". Но они проиграли на ранних стадиях плей-офф, что и дало "Леву" возможность выйти в финал".

Тренер "Магнитки" заявил, что не собирается довольствоваться только титулом чемпиона России, а намерен завоевать Кубок Гагарина: "О том, что мы выиграли золотые медали чемпионата России, мне никто не говорил до окончания финальной серии Восточной конференции с "Салаватом Юлаевым". Я даже не знал об этом. Но моя главная задача - победа в Кубке Гагарина, а не завоевание "золота" чемпионата России. В КХЛ сейчас все еще продолжается переходный период. Из бывшей российской Суперлиги она превращается в настоящую международную лигу, продолжает расти. В нынешнем сезоне в КХЛ была представлена Хорватия, а в следующем сезоне появится клуб из Финляндии. Уверен, что это единственно верный путь развития".



дата: 16.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кинэн: Главная задача - победа в Кубке Гагарина, а не золото чемпионата России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Победитель регулярного чемпионата КХЛ впервые вышел в финал Кубка Гагарина
Победитель регулярного чемпионата КХЛ впервые вышел в финал Кубка Гагарина

Косов: Кинэн в нас верил, и это дало результат
Косов: Кинэн в нас верил, и это дало результат

Кинэн: Осталось сделать один шаг, и мы твердо настроены на это
- Очень сложная серия. Очень сложный пятый матч. Молодой вратарь соперника был просто великолепен все время, но сегодня особенно. Команды были очень близки друг к другу. Побеждать в этой лиге вообще тяжело. А пройти четыре раунда Кубка Гагарина – невероятно сложная задача. Требует массу энергии,

Кинэн: В Кубке Стэнли никто не делит команды на американские и канадские
Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин не виноват в эпизоде с шайбой, пропущенной в конце третьего периода шестой игры, отметил Кинэн: "Если честно, я удивлен тому, насколько атакующей получилась шестая игра. Столько голов, столько ошибок. Ошибся ли Мозякин в эпизоде с четвертым голом? Нет, ошибка

Кинэн: Поработать со сборной России было бы интересно
Кинэн: Поработать со сборной России было бы интересно

Кинэн: Задача "Магнитки" - повторить сегодняшний успех будущей весной
Кинэн: Задача "Магнитки" - повторить сегодняшний успех будущей весной

К. Ялонен: Цели сейчас? Финал Кубка Гагарина, у нас хороший шанс выйти туда
К. Ялонен: Цели сейчас? Финал Кубка Гагарина, у нас хороший шанс выйти туда



Поиск
Горячие новости