Команды

 

Михайлов: Жизнь показала - стоит Питер на месте и не двигается

 
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов высказал мнение о перестановках в руководстве СКА.

- В свое время в СКА я отработал не один сезон. Эту команду считаю почти родной. Она мне небезразлична, всегда за нее переживаю. Поэтому всегда в курсе того, что там происходит. В целом считаю, что в СКА уже давно назрели перемены. То, что произошло хирургическое вмешательство и сняли весь тренерский штаб вместе с генеральным менеджером и спортивным директором, было ожидаемо, потому что на протяжении многих лет команда не может добиться того результата, который ставит руководство клуба. А ведь у СКА очень большие амбиции и немалые финансовые вложения. То, что питерцы снова вылетели из плей-офф, это уже не сенсация, а закономерность. Если обобщить, все, кто находился в команде, не оправдали тех надежд, которые возлагали на них болельщики. Они в плей-офф не показали все мастерство, на которое были способны. Здесь можно винить и тренеров, и игроков, и руководство в том числе. Хотя в целом у СКА в нынешнем сезоне были все возможности играть в финале за Кубок Гагарина. Но жизнь показала - стоит Питер на месте и не двигается. Я не умаляю достоинств "Локомотива", где очень здорово поработал Петр Ильич Воробьев, а потом все перешло в руки Дэйва Кинга, но питерцы обязаны были этого соперника пройти по всем параметрам, - рассказал специалист.

Михайлов считает неправильным направление развития клуба: "У них был дух НХЛ, вот что. Руководители СКА взяли курс не на своих игроков, скажем так, советского или российского производства, а на НХЛ. Жизнь показала, что этот курс привел к краху. И на тренерах-иностранцах они были помешаны. В общем, изначально выбранное направление можно считать неправильным - начиная с первого дня создания КХЛ. Копирование всего того, что было сделано в НХЛ, не прижилось в Петербурге". 



дата: 16.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Михайлов: Жизнь показала - стоит Питер на месте и не двигается.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михайлов: Быков способен привести СКА к успеху
Михайлов: Быков способен привести СКА к успеху

Михайлов: В этом сезоне у СКА есть реальный шанс пробиться в финал Кубка Га ...
Михайлов: В этом сезоне у СКА есть реальный шанс пробиться в финал Кубка Гагарина

Михайлов: Быкову желаю удачи. Хочу, чтобы у него все получилось
На вопрос, придает ли он значение тому, что у руля питерской команды, наконец-то, вновь будет стоять российский специалист, Михайлов ответил: "Конечно. Я всегда желал того, чтобы в КХЛ было как можно больше российских тренеров. Тем более в СКА, в клубе, который я считаю для себя практически родным.

Михайлов: СКА не та команда, которая будет выбирать себе соперника в плей-о ...
Михайлов: СКА не та команда, которая будет выбирать себе соперника в плей-офф

Михайлов: Динамовцы Москвы – лучшие на сегодняшний день
Михайлов: Динамовцы Москвы – лучшие на сегодняшний день

Михайлов: Квартальнов не выполнил задачу в прошлом сезоне, и в этом тоже
Михайлов: Квартальнов не выполнил задачу в прошлом сезоне, и в этом тоже

Б. Михайлов: сюрприз преподнесли "Трактор" и "Торпедо"  
Б. Михайлов: сюрприз преподнесли "Трактор" и "Торпедо"  



Поиск
Горячие новости