Команды

 

Коваленко: Ребята из Челябинска и Казани возмущены, их обязали кататься до 30-го

 
Руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о претензиях хоккеистов к клубам.

– Я езжу по командам, беседую с ребятами. И в новой сборной, кстати, на днях побывал. Некоторые вещи, о которых рассказали хоккеисты, меня удивляют. В 2012-м профсоюз подписал с лигой договор. Игроки соглашались приступать к летней подготовке к сезону на десять дней раньше оговоренного срока – в интересах домашней Олимпиады. Взамен клубы пообещали отправлять всех незадействованных в финале Кубка Гагарина спортсменов в отпуска с 15 апреля. То есть с документами их ознакомили еще год назад. Это раз. Прошлой весной все выполнялось. Это два. А теперь мне звонят ребята из Челябинска, Казани и рассказывают, что их обязали остаться и кататься до 30-го. Хоккеисты возмущены. Они-то все, что требуется по контракту, выполняют от "а" до "я". Вкалывают на тренировках, выкладываются в матчах. Почему же работодатели в ответ решили "позабыть" о договоренностях, наплевать на них? – заявил Коваленко.

Он отметил, что клубы должны исполнить договоренности: "Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сам подписывал договор об уходе в отпуск хоккеистов с 15 апреля. И как лучший спортивный юрист страны должен понимать, что его подпись означает и к чему обязывает. Почему бы не разослать по клубным офисам бумагу и не напомнить о зафиксированных договоренностях? Когда заранее согласованные и озвученные планы не выполняются, спортсмены начинают терять терпение. Сторона работодателей обязана исполнять старые договоры. Был документ о согласии лиги софинансировать пенсионную программу профсоюза. 75 миллионов рублей за три года. В обмен на уступки стороны игроков по другим вопросам. К сожалению, перечислили нам только треть транша, а теперь планируют пересмотреть свою позицию и отказаться от сотрудничества. Пожалуйста, пересматривайте, это ваше право. Но только не задним числом. Вы можете отказаться от партнерства на будущие годы, однако все, что должны по старым соглашениям, выплатить обязаны".

- Клубы, собравшись в узком кругу, уже предложили ряд ключевых изменений в будущий регламент. Но их разработали без обсуждения с остальными сторонами, без нашего согласия. Золотой середины пока нет. В эти дни я занимаюсь тем, что аккумулирую мнения хоккеистов и готовлю нашу общую позицию. Профсоюз готов к сближению позиций, поиску компромиссов. Но желание сотрудничать должны проявлять обе стороны, - заключил Коваленко.



дата: 15.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Коваленко: Ребята из Челябинска и Казани возмущены, их обязали кататься до 30-го.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коваленко: профсоюз будет настаивать, чтобы игроки уходили на отдых в апрел ...
Коваленко: профсоюз будет настаивать, чтобы игроки уходили на отдых в апреле

Коваленко: ни один белорус не обратился в профсоюз КХЛ
Коваленко: ни один белорус не обратился в профсоюз КХЛ

Коваленко: Разрешать иметь в составе по 7-8 иностранцев нельзя ни в коем сл ...
Он также отметил, что в будущем сезоне необходимо изменить расписание игр КХЛ и отказаться от тяжелых четырехматчевых выездов: "Сторона хоккеистов убеждена: чтобы чемпионат КХЛ прогрессировал и развивался, ему нужно другое расписание. Надо искать баланс между интересами сборной и клубным турниром.

Коваленко: некоторые клубы-хитрецы намерены выйти из отпусков 23 июня
Коваленко: некоторые клубы-хитрецы намерены выйти из отпусков 23 июня

Коваленко: Все заинтересованы в том, чтобы ни о каком локауте в КХЛ речи не ...
Коваленко: Все заинтересованы в том, чтобы ни о каком локауте в КХЛ речи не шло

Коваленко: руководство "Барыса" обмануло не только хоккеистов, но и КХЛ
Коваленко: руководство "Барыса" обмануло не только хоккеистов, но и КХЛ

Коваленко: некоторые клубы уже сообщили о ликвидации долгов
Коваленко: некоторые клубы уже сообщили о ликвидации долгов



Поиск
Горячие новости