Команды

 

Плющев: В ЦСКА Квартальнов может реализовать себя на более высоком уровне

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал уход Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера "Сибири".

- Сейчас вопрос не стоит о том, будет ли потеряна "Сибирь". Клуб, уверен, сохранит свое лицо. Хотя, конечно, важно, кто придет на место Квартальнова, потому что характер и дух команды нужно "поймать". Но сибиряки всегда отличались стойкими, характерными командами, поэтому за них я спокоен. А вот самому Квартальнову как тренеру сейчас и предоставляется возможность реализовать себя на более высоком, давайте говорить откровенно, уровне - в таком клубе, как ЦСКА. Вот тогда как раз мы и увидим его тренерскую работу, - сказал Плющев.

- Давайте не будем забывать, что Квартальнов проработал с "Сибирью" два года, а за это время худо-бедно каждый тренер должен дать с командой какой-то результат, - продолжил специалист. - В Новосибирске ему было оказано полное доверие и предоставлены все условия для работы. Показательно и то, что, не дожидаясь окончания сезона в "Сибири", Квартальному предложили новый контракт - руководители клуба очень рассчитывали на него.

Плющев считает, что Квартальнов нашел общий язык с игроками "Сибири": "Выигрыш у Казани ведь, по существу, очень схож с победами "Локомотива" над московским "Динамо" и СКА. Разумеется, Квартальнов нашел общий язык с игроками, иначе бы он просто не добился ничего. "Сибирь" - очень амбициозный и молодой коллектив. Но наши "академики", похоже, посчитали, что первый раунд плей-офф они пройдут просто автоматически. А тут "попали" на ребят с хорошим эмоциональным зарядом и нормальной физической подготовкой. А не лишним будет добавить, что во многом такие команды, как "Сибирь", сформированы из тех хоккеистов, которые не нашли себе места в составах грандов. У них амбиции в плей-офф и взыграли, а именитые соперники этого как раз не учли".



дата: 14.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: В ЦСКА Квартальнов может реализовать себя на более высоком уровне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Игроки "Сибири" забыли, что играют с командой выше классом
Плющев: Игроки "Сибири" забыли, что играют с командой выше классом

Плющев: мало ли, что хочет Квартальнов - арбитры и так меняются
Плющев: мало ли, что хочет Квартальнов - арбитры и так меняются

Плющев: как я мог подсиживать Квартальнова из Москвы?  
Плющев: как я мог подсиживать Квартальнова из Москвы?  

Фастовский: Никитин был в шорт-листе "Сибири", Квартальнов также рассматрив ...
Фастовский: Никитин был в шорт-листе "Сибири", Квартальнов также рассматривался

Квартальнов покидает пост главного тренера "Сибири"
Ранее сообщалось о том, что Квартальнов может стать главным тренером ЦСКА.

Кожевников: Сумманен вернулся в Омск, потому что там лучшие грибы и рыбалка
Также он прокомментировал то, что Дмитрий Квартальнов должен возглавить ЦСКА: "Конечно, и самому Квартальнову, и руководству "Сибири" трудно было устоять перед ЦСКА. Я уже два года говорю, что на этого тренера нужно обратить внимание. Видно, что у него есть хватка, он умеет работать с людьми, умеет

Бадюков: расторжение контракта Квартальнова с ЦСКА - это неправильно
Бадюков: расторжение контракта Квартальнова с ЦСКА - это неправильно



Поиск
Горячие новости