Команды

 

Яковенко: Назначение Симпсона я считаю оправданным решением

 
Бывший главный тренер и генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко прокомментировал приход в "Локомотив" Шона Симпсона.
 
- Назначение этого тренера я считаю оправданным решением. Симпсон своей предыдущей деятельностью доказал свой высокий уровень. Он и на клубном уровне побеждал, в частности в финале Лиги чемпионов обыграл магнитогорский "Металлург" несколько лет назад, и со сборной в прошлом году занял второе место на чемпионате мира. За Симпсона говорит и прекрасное знание европейского хоккея.
 
Специалист также отметил, что не нужно делать преждевременных выводов по работе тренера: "Локомотив", если посмотреть правде в глаза, прыгнул в нынешнем сезоне выше головы. Никто не ожидал, что команда, попавшая в плей-офф в последний момент, сумеет преподнести сенсацию и обыграть по очереди фаворитов - московское "Динамо" и санкт-петербургский СКА. Планка поднята очень высоко. Конкуренты в межсезонье не будут сидеть сложа руки, поэтому ярославцы обязаны хорошо провести селекцию, чтобы снова претендовать на высокие места. От этого много будет зависеть в работе Симпсона. При всем уважении к латвийским нападающим Янису Спруктсу и Микелису Редлихсу нельзя сказать, что они потянули на роль первой скрипки. Если руководство клуба сможет приобрести сильных иностранцев и даст Симпсону спокойно поработать, проявив терпение, то "Локомотив" имеет все шансы провести сильно и следующий сезон. При Петре Воробьеве была хорошая база, осталось ею грамотно распорядиться, как это удалось в плей-офф Дэйву Кингу".



дата: 12.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Яковенко: Назначение Симпсона я считаю оправданным решением.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: Симпсон добился серьезных успехов. Он проповедует современный стиль ...
- Приглашение иностранных специалистов на пост главного тренера - это превалирующее над всеми остальными соображениями стремление к достижению результата. Это понятно, потому что от команды требуется в первую очередь именно он. Тем же президентом "Локомотива" неоднократно высказывалось мнение, что

Шон Симпсон – главный тренер "Локомотива"
Шон Симпсон – главный тренер "Локомотива"

Колесник: Ничего сложного в требованиях Симпсона нет
Колесник рассказал о совместной работе с наставником команды Шоном Симпсоном: "У нас новый тренер, новая тактика, и ребята стараются выполнять все задания, приспосабливаются к требованиям. Каждый матч, когда мы выполняем задания тренера, у нас и результат получается. Ничего сложного в требованиях

Апальков: Симпсон? Мне снова придется завоевывать место в основном составе
- С Шоном Симпсоном до этого никогда не работал, поэтому ничего пока про него сказать не могу. Думаю, что молодым ребятам, в том числе и мне, снова придется завоевывать место в основном составе, - заявил игрок.

Симпсон: Подписал контракт с клубом, но будет объявлено после окончания сез ...
Симпсон: Подписал контракт с клубом, но будет объявлено после окончания сезона

Юрзинов-младший: увести "Куньлунь" в раздевалку было оправданным решением
Юрзинов-младший: увести "Куньлунь" в раздевалку было оправданным решением

Андрею Яковенко исполнилось 50 лет
Андрею Яковенко исполнилось 50 лет



Поиск
Горячие новости