Команды

 

Кожевников: Фаворит финала - однозначно, "Лев". К моему сожалению

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итог финалов конференций и поделился ожиданиями от " главного финала".

- Финал "Лев" - "Магнитка" - никакая не случайность. За Кубок Гагарина будут бороться две действительно сильнейшие команды. Хотя, если честно, по тому, как пражане провели концовку регулярного чемпионата, я думал, что "Лев" вылетит в первом круге, проиграв "Медвешчаку". Команда моментами просто разваливалась. Но в плей-офф преобразилась: оказывается, на них просто не обращали внимание. Фаворит финала - однозначно, "Лев". К моему сожалению. Чешская команда выглядит намного стабильнее, более сбалансированно. Все-таки, результат в "Магнитке" держится на одном звене, это видно и по статистике, - отметил специалист.

Эксперт подробно остановился на игре пражской команды: "Да какой же это антихоккей? Классные комбинации, защитники здорово подключаются, нападающие постоянно двигаются, открываются. Это наши команды в антихоккей играют - одно звено забивает, а остальные три просто бегают по льду, вроде как обороняются. А у чехов-то как раз три звена играющие, все забивают, все грамотно открываются, все защищаются, когда надо. Давно такого хоккея не видел в плей-офф, в какой играет "Лев". Если они умеют загораживать вратаря, если четко перекрывают броски защитников при игре в меньшинстве, это не называется антихоккеем. Эпизод: чешский защитник принимает шайбу, на него бегут два ярославца, которые раньше съедали с потрохами всю защиту и "Динамо", и СКА, но он спокойно отдает передачу нападающему в клюшку. Это значит, что нападающие правильно открываются на ползоны, а не бегут под дальнюю синюю линию. Защитнику чешскому всегда есть, куда отдать, а нашим нет. Я должен признать, что их защитники сильнее наших оборонцев-сборников. Порой гляжу и диву даюсь: да за такие пасы в сборной СССР руки бы поотрывали".

Не обошел стороной Кожевников и тему уральского триумфа: "Этот успех закономерен. "Магнитка" прекрасно провела сезон. В плей-офф команда Кинэна на шаг, на сотые доли в каждой игре была быстрее, сильнее своих соперников. Магнитогорцы показали, что способны неплохо играть в обороне, могут играть на результат, одерживать победы со счетом 1:0, 2:1. У них великолепное первое звено, которое никто из соперников так и не смог нейтрализовать. Ну и вратарь Кошечкин неплохо стоял. Команда вышла в финал, и это большой результат. Хотя, не скажу, что Кинэн привнес в игру «Магнитки» что-то новое, какие-то свежие тенденции - я этого не увидел. "Салавату Юлаеву" не хватило надежности в обороне. Как бы мы Василевского не хвалили, защита у Уфы слабая. Такие перепады в игре, столько провалов, столько моментов позволяли создавать у своих ворот! Ну и реализация хромала. Хотя, какая может быть реализация, когда нападающие большей частью играют у себя в зоне? Не было у них ни сил, ни эмоций. "Магнитка" их навозила и они выдохлись. Но серебро для "Салавата" - это, безусловно, успех. Никто и не рассчитывал, что уфимцы дойдут до финала конференции. Думаю, они счастливы, что все так сложилось. В двух последних матчах нападение Уфы сработало вхолостую. Зачем иметь в команде 12 нападающих, которые не способны ни одной шайбы забросить? Какой смысл? Они ничего не создают, а зарплаты у них сумасшедшие. Вот поэтому наши игроки и не хотят открывать зарплаты, боятся, что их не так поймут. А тут и понимать нечего. Кошечкин же вполне может стать самым ценным игроком, если так же надежно отстоит финал. Но у него есть серьезный конкурент вратарь "Лева" Петри Веханен.

Двукратный олимпийский чемпион порадовался бронзе "Локомотива": "Бронза - это здорово! Большой успех для такой молодой команды. Поздравляем "Локомотив" с медалями, а Плотникова, Аверина и Яковлева с вызовом в сборную! Заслужили".



дата: 12.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: Фаворит финала - однозначно, "Лев". К моему сожалению.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: все равно СКА по мастерству сильнее "Магнитки"
Кожевников: все равно СКА по мастерству сильнее "Магнитки"

Кожевников: "Атлант" - фаворит финала Кубка Гагарина
Кожевников: "Атлант" - фаворит финала Кубка Гагарина

Сушинский: СКА и "Магнитка" покажут думающий хоккей в финале Кубка Гагарина
Сушинский: СКА и "Магнитка" покажут думающий хоккей в финале Кубка Гагарина

Кожевников: ЦСКА выглядит сильнее "Локомотива", моторности больше
Кожевников: ЦСКА выглядит сильнее "Локомотива", моторности больше

Кожевников: любое звено СКА может забросить, а у "Магнитки" забивает только ...
Кожевников: любое звено СКА может забросить, а у "Магнитки" забивает только одно

Кожевников: "Барыс" будет стараться, но "Магнитка" сильнее
Кожевников: "Барыс" будет стараться, но "Магнитка" сильнее

В.Петров: Cтавлю на "Лев". У команды есть все, что нужно для успеха
Петров не обошел стороной тему первой магнитогорской тройки: "Главное оружие "Металлурга" - первое звено. Если "Лев" решит вопрос выключения звена Коваржа, то наполовину решит задачу. Остальные звенья у уральцев не такие грозные. Если разбирать в отдельности каждого игрока "Лева" и "Магнитки", то



Поиск
Горячие новости