Команды

 

Апальков: "Локомотив" заслуживал играть в финале Кубка Гагарина

 
Нападающий "Локомотива" Даниил Апальков подвел итоги поражения от "Лева" в пятом матче (2:3) и во всей полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

- Конечно, обидно проиграть "Льву", когда прошли "Динамо" и СКА. Хотели играть в финале и, считаю, команда заслуживала играть там. Но что-то не сложилось, где-то не получилось. Они - хорошая команда, организованная, работают по системе. Играли-то хорошо, моменты создавали, но где-то вратарь подвыручил, где-то им повезло. Вот всего по чуть-чуть и не хватило. Да, сезон получился тяжелый, немного подустали. Но если бы выиграли серию, на финал сил хватило. Мне не кажется, что вообще это сказалось на серии со "Львом". У нас молодая команда, восстанавливаемся быстро. Естественно, уставали, но это нам не мешало пройти два предыдущих раунда, - отметил форвард.

Апальков поблагодарил за поддержку болельщиков "Локомотива": "В плей-офф нам удалось немного отблагодарить фанатов за этот сезон, - отметил собеседник агентства. - В чемпионате у нас не все получалось, часто проигрывали, но трибуны в Ярославле всегда были битком, люди нас поддерживали. Хотя могли и больше... на "Арене-2000" так болеют, что заслуживают только кубок. У нас молодая, перспективная команда. Если продолжим так же относиться к делу, то в следующем году имеем все шансы сделать шаг вперед, а то и два. В Ярославле никогда задачи меньше, чем чемпионство, не ставили. По ходу плей-офф мы старались абстрагироваться от того, кого мы проходим. Когда обыграли "Динамо", не думали, что выбили действующего чемпиона. Просто прошли раунд - настраиваемся на СКА. Потом - на "Лев". Это уже сейчас можно порадоваться... хотя после 1-4 в серии какие-то смешанные чувства".

- Я читал в интернете о сборной, но значения этому не придал. Все мысли здесь были, да и никакого вызова пока нет. Если придет, сразу поеду. Никаких травм и усталости у меня нет, полностью готов. Хотелось бы сыграть нашей тройкой с Плотниковым и Авериным? Это уже не нам решать, а тренерам. Да, мы с ребятами почти весь сезон вместе провели, но как нам скажут, так и будем играть, - заключил Апальков.



дата: 11.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Апальков: "Локомотив" заслуживал играть в финале Кубка Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Апальков: "Локомотив" беззубо сыграл в атаке
Апальков: "Локомотив" беззубо сыграл в атаке

Апальков: "Локомотив" отправляется в Санкт-Петербург выигрывать
Апальков: "Локомотив" отправляется в Санкт-Петербург выигрывать

Апальков: в третьем периоде играли так, как и должны играть против СКА
Апальков: в третьем периоде играли так, как и должны играть против СКА

Коньков: Обыграли "Динамо" за счет желания играть от начала и до конца
Коньков заявил, что "Локомотив" не собирается досрочно сдаваться перед матчами второго раунда плей-офф с петербургским СКА: "СКА - хорошая команда, они легко прошли первый раунд. Пока еще тяжело думать о них, но мы не для этого выигрывали в 1/8 финала, чтобы отдавать следующую серию".

Апальков: с самого начала серии с ЦСКА мы знали, что обязательно её выиграе ...
Апальков: с самого начала серии с ЦСКА мы знали, что обязательно её выиграем

Апальков: "Локомотив" обязан выходить в плей-офф, и он там будет
Форвард отметил слабую реализацию голевых моментов у "Локомотива": "Моментов было много, и в равных, и в неравных составах, надо было реализовывать. Без голов нельзя рассчитывать на победу. И удаляться, конечно, тоже надо меньше".

Апальков: Симпсон прививает "Локомотиву" агрессивный быстрый хоккей
Апальков отметил, что подготовка "Локомотива" к сезону идет нормальными темпами: "Работаем по системе, по плану. Какие-то компоненты у нас были в предсезонке и раньше, но появились какие-то новые".



Поиск
Горячие новости