"Лев" выиграл серию у "Локомотива" и стал первым финалистом Кубка Гагарина

"Лев" в Праге взял верх над ярославским "Локомотивом" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Лев Прага - Локомотив 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
1:0 Репик (Накладал, Капанен) 10:45
2:0 Азеведо (Немец) 15:31 ГБ
2:1 Плэтт (Редлихс, Капустин) 16:51
3:1 Бирнер (Репик, Капанен) 25:56
3:2 Плэтт (Плотников, Васильев) 37:05
Вратари: Веханен - Сэнфорд

Хозяева льда уверенно начали встречу, дважды поразив ворота соперника за 16 минут. Однако еще до перерыва Джефф Плэтт сократил разрыв в счете. В начале второй двадцатиминутки третью шайбу в ворота "Локомотива" отправил Михал Бирнер. Спустя некоторое время Плэтт оформил дубль и сделал счет 2:3. Большего гости добиться не сумели и в итоге уступили.

Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу "Лева". Пражский клуб завоевал путевку в финал Кубка Гагарина.

дата: 10.04.14 просмотров:

Вы читали: "Лев" выиграл серию у "Локомотива" и стал первым финалистом Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина. "Лев" вышел вперед в серии с "Донбассом"
Хозяева льда уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника. Голы на свой счет записали Михал Репик и Патрик Закриссон. Во втором игровом отрезке Дмитрий Кагарлицкий сократил разрыв в счете. Точку в матче поставил Закриссон, оформивший дубль в концовке третьего периода. Таким образом, счет в

Кубок Гагарина. "Лев" одержал победу над "Локомотивом" в первой игре серии
В первом периоде хозяева повели в две шайбы благодаря голам Ондржея Немеца и Якуба Клепиша. Точку в матче поставил Нико Капанен, отправивший третью шайбу в ворота гостей за две минуты до финальной сирены. Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу "Лева". Вторая игра пройдет 4 апреля в Праге.

Кубок Гагарина. "Локомотив" в решающем седьмом матче обыграл московское "Ди ...
Кубок Гагарина. "Локомотив" в решающем седьмом матче обыграл московское "Динамо"

Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче сер ...
Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче серии

Кубок Гагарина. "Локомотив" обыграл СКА и вышел вперед в серии
Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу "Локомотива". Следующий матч команды сыграют 24 марта также в Ярославле.

Кубок Гагарина. "Донбас" победил рижское "Динамо" и вышел в четвертьфинал
Хозяева льда уверенно начали встречу, дважды поразив ворота соперника за шесть с небольшим минут. Однако еще до перерыва Гинтс Мейя сократил разрыв в счете. Точку в матче поставил Евгений Дадонов, оформивший дубль в начале третьего периода. Таким образом, украинский клуб победил в серии со счетом