Команды

 

Тернавский: КХЛ стоит задуматься о том, чтобы перейти на маленькие коробки

 
Защитник "Адмирала" Артём Тернавский поделился своими впечатлениями от прошедшего сезона, который был первым для его команды в КХЛ.

- Побоюсь сказать, что сезон успешный в полной мере, - начал хоккеист. - Если бы нам удалось довести серию с Магнитогорском до седьмого матча, я бы для себя считал это успешным сезоном. Конечно, нельзя упускать все нюансы, трудности, которые команда преодолела, как новичок лиги, как самая восточная команда. Если смотреть с этой стороны, то сезон успешный, но, повторюсь, хотелось бы очень солидно огрызнуться, не 1-4 проиграть в серии. Какие бы мы овертаймы не играли, правильно сказал главный тренер "Сибири" Квартальнов. Никто не будет смотреть, как они бились и проигрывали - в одну шайбу или в две. Счет в серии 0-4. Так и у нас: да, дважды мы уступили в дополнительное время, но хотелось дать бой "Металлургу", тем более они играли сами и позволяли играть нам.

По словам защитника, все команды КХЛ должны перейти на маленькие коробки: "Я считаю, что да. Зрелищность повышается, скорости вырастают из за этого. Считаю, что руководителям стоит задуматься над этим".

Тернавский также рассказал об условиях, созданных в команде: "Хочу заметить, что нас, хоккеистов, все организационные вопросы не касались. Руководители клуба всегда максимально старались сделать для нас все, что от них зависело. Тут вопросов никаких нет. Я думаю, все ребята с этим согласятся. Мы полностью были на очень хорошем и качественном обеспечении. Медицина, экипировка, питание - все, что касается условий нашего пребывания во Владивостоке, было шикарно. Я знаю, что руководству и администрации "Адмирала" пришлось столкнуться с огромным количеством трудностей, но с течением времени, при помощи краевых властей, все они решались . Как игрок хочу сказать, что лед у нас в шикарном состоянии, площадка - в идеальном. Все, что нам нужно было - это выходить и доказывать свою состоятельность". 



дата: 10.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Тернавский: КХЛ стоит задуматься о том, чтобы перейти на маленькие коробки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тернавский - рекордсмен "Адмирала" по количеству штрафных минут
Тернавский - рекордсмен "Адмирала" по количеству штрафных минут

Тернавский: "Адмиралу" нужно время, чтобы команда делала то, что просит тре ...
На вопрос, удивил ли чем-то "Медвешчак", защитник ответил: "Они удивили еще в домашней игре. При всем при том, что там много канадских игроков, но ребята очень хладнокровно и очень грамотно распоряжаются шайбой. Они играют жестко, но не бездумно. Они пытаются сохранить шайбу и при этом лезут на

Лекомцев: "СЮ" нас не обыграл, мы сами проиграли серию
Лекомцев: "СЮ" нас не обыграл, мы сами проиграли серию

Капитаном "Югры" будет Тернавский
Ассистентами капитана станут нападающий Игорь Магогин и защитник Алексей Пепеляев.

Тернавский: матч с "Амуром" будет самым сложным
Тернавский: матч с "Амуром" будет самым сложным

Йортикка скуп на похвалу
Защитник «Адмирала» Артем Тернавский рассказал о последних играх команды из Владивостока, профессионализме при перелете, удалении за удар головой, а также заявил, что главный тренер Ханну Йортикка никогда не хвалит хоккеистов.

Билялетдинов: играли с огромным желанием, но игра в большинстве не устраива ...
Билялетдинов: играли с огромным желанием, но игра в большинстве не устраивает



Поиск
Горячие новости