Команды

 

Ю. Ялонен: Понимаю, что если я тренирую 22 года, то рано или поздно меня уволят

 
Бывший главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен после выставочного матча, посвященного закрытию сезона, рассказал об эмоциях после работы с армейцами.

- Мне очень нравилось работать здесь: я в восторге от города, от болельщиков, от организации работы в клубе. Никакого негатива, кроме того что нам не удалось добиться поставленной цели. Это единственный плохой момент. Все остальное мне очень нравилось. А что касается опыта, то могу точно сказать, что я стал более сильным тренером, по сравнению с тем, каким я приехал сюда. Анализируя свои ошибки, ты всегда учишься. Так что в плане опыта эти два года для меня были очень полезны, - отметил специалист.

- Поверьте, я прекрасно понимаю, что если я тренирую 22 года, то рано или поздно я столкнусь с тем, что меня уволят (улыбается). Это лишь вопрос времени, неважно, хороший ты тренер или плохой и какой результат показывают твои команды. Бывает, что у тебя не получается добиться результата, но это не значит, что ты плохой тренер. Ты всегда можешь учиться. То же самое касается моей работы в СКА. Я сейчас понимаю, что что-то мы могли сделать по-другому, несколько в ином ключе, - добавил тренер.

Ялонен отметил, что успел пообщаться с новым главным тренером команды Вячеславом Быковым: "Я знаю, что Быков здесь, мы с ним знакомы. Мы играли друг против друга во главе национальных команд. Мы знаем и уважаем друг друга. Для меня это не проблема, мы поговорили перед стартом матча. Он спросил у меня некоторые вещи по поводу игроков. Мы знаем, что это часть хоккея". 



дата: 10.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Ю. Ялонен: Понимаю, что если я тренирую 22 года, то рано или поздно меня уволят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен: мне очень нравилось в СКА, сожалею только, что не выиграли Куб ...
Юкка Ялонен: мне очень нравилось в СКА, сожалею только, что не выиграли Кубок

Аболс: прекрасно понимаю, почему Кожевников на меня накинулся с критикой
Аболс: прекрасно понимаю, почему Кожевников на меня накинулся с критикой

Ю. Ялонен: СКА предстоит очень много работы перед плей-офф
Ю. Ялонен: СКА предстоит очень много работы перед плей-офф

Юшкевич: получил огромное удовольствие от работы в "Локомотиве"
Юшкевич: получил огромное удовольствие от работы в "Локомотиве"

К.Ялонен: Для меня это, конечно, хорошее начало
- Мы играли хорошо все шестьдесят минут, что всегда очень сложно. Для меня это, конечно, хорошее начало. Игроки перед матчем были полны энергии, благодаря чему им удалось забросить столько шайб, - отметил Ялонен.

Даллмэн: Решение сменить СКА на "Барыс" далось мне непросто
Даллмэн отметил, что тему своего ухода с новым главным тренером команды Вячеславом Быковым не обсуждал: "У меня не было разговора с новым главным тренером СКА. На протяжении некоторого времени я общался с руководством "Барыса". Мне нужно было принять решение по окончании сезона в КХЛ и до

Зарипов: Память о нашей игре с Морозовым останется у болельщиков
Зарипов: Память о нашей игре с Морозовым останется у болельщиков



Поиск
Горячие новости