Команды

 

Шилов: Просим кредит у государства на содержание "Спартака". Гасить будем мы

 
Болельщики "Спартака" готовы выйти на митинг в поддержку команды. Одним из требований станет предоставление государством кредита на содержание клуба, который они намерены гасить самостоятельно.

- Мы не можем спокойно смотреть на то, как гибнет "Спартак". Не представляем, как чемпионат может лишиться красно-белых. Мы были единственным клубом КХЛ, содержавшимся на частные деньги, без государственных дотаций. На бюджет таких команд, как СКА, "Спартак" мог безбедно жить пять лет. При этом до того, как наша команда лишилась спонсора, она попадала в зону плей-офф. А "молодежка", которая сейчас играет практически за "спасибо", уже в полуфинале Кубка Харламова. Мы решили собрать всех неравнодушных к "Спартаку" людей. Хотим в понедельник подать заявку на проведение митинга. Ориентировочно 27 апреля. Где - пока неизвестно. Мы не преследуем никаких политических целей, все должно пройти спокойно и в рамках закона. Поскольку ни государство, ни олигархи не хотят нас содержать, предлагаем новую схему финансирования народной команды. Мы просим кредит у государства на ее содержание. Гасить его будут болельщики. Членскими взносами, рекламными кампаниями, пожертвованиями. Такая схема работает в "Барселоне". Почему она не может заработать у нас? Думаем, что в течение пяти лет сможем погасить кредит, - сказал представитель инициативной группы болельщиков "Спартака" Роман Шилов.



дата: 10.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шилов: Просим кредит у государства на содержание "Спартака". Гасить будем мы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Болельщики хотят взять кредит у государства, чтобы спасти "Спартак"
Болельщики хотят взять кредит у государства, чтобы спасти "Спартак"

Майоров: Нужно вернуться к системе, когда содержание команд - забота госуда ...
- О шансах на спасение команды я бы говорить не хотел. Ранее уже несколько раз вызывал огонь на себя. Некоторых удивляет годичный бюджет "Спартака" в 700 миллионов рублей. Но по опыту футбольных клубов прекрасно известно, что для нашего спорта это обычные цифры, причем далеко не самые большие, -

"Спартак" опубликует открытое письмо Путину
Напомним, что "Спартак" лишился спонсора в декабре прошлого года и сейчас участие клуба в сезоне-2014/15 под вопросом.

"Спартак" поблагодарил КХЛ за кредит
"Спартак" поблагодарил КХЛ за кредит

Ближайшие матчи с участием "Спартака" могут не состояться
Ближайшие матчи с участием "Спартака" могут не состояться

Мэрия Москвы разрешила митинг в поддержку "Спартака"
Мэрия Москвы разрешила митинг в поддержку "Спартака"

27 апреля у дворца спорта в Сокольниках состоится митинг в поддержку "Спарт ...
Напомним, что "Спартак" находится в состоянии финансового кризиса с декабря прошлого года, когда была отозвана лицензия у генерального спонсора клуба - "Инвестбанка".



Поиск
Горячие новости