Команды

 

Кожевников: У ярославцев целый год были проблемы с результативностью!

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что исход серии "Лев" - "Локомотив" предрешен.

- Ситуация у "Локомотива" очень тяжелая. В последних двух играх "Лев" смотрелся солиднее, увереннее и намного мастеровитее. Запал ярославцев иссяк, они просто не успевают за соперником. Поэтому я считаю, что спасение "Локомотива" маловероятно. Скорее всего, во вторник серия закончится. У ярославцев целый год были проблемы с результативностью! С приходом Кинга произошел временный всплеск, команда блеснула, но сейчас старые проблемы вернулись. Говорят, что стабильность - признак мастерства, и как раз мастерства-то и не хватает команде из Ярославля. Все у них есть - задор, желание, злость, ребята молодые хорошие, такие как Плотников, Аверин, Галимов, но опыт есть опыт. Им бы мастера вроде Мозякина, который одним голом может переломить ход встречи и поддержать команду в трудный момент, - рассказал специалист.

Эксперт настроен пессимистично насчет возможного затягивания серии: "Откровенно говоря, шансы минимальны, учитывая то, как выглядел "Лев" во всех трех матчах. Соперник у "Локомотива" очень опытный, вряд ли можно рассчитывать на то, что они расслабятся, ведя в серии 3:0. "Локомотив" - команда с характером, им не в чем себя упрекнуть. Ребята отдают все силы. Уверен, что команда постарается подарить болельщикам, всему городу еще одну победу и будет биться до конца. Но даже если ярославцам удастся зацепить второй домашний матч, серию им уже не спасти".

Кожевников заметил, что участники западного финала не были в числе фаворитов: "Конечно, вряд ли кто предполагал, что "Лев" и "Локомотив" выйдут в финал конференции. Туда заранее делегировали совсем другие команды. "Локомотив" вообще можно смело назвать открытием плей-офф. "Лев" ни шатко ни валко прошел "регулярку" и в какой-то мере неожиданно оказался в числе лидеров Западной конференции. Мало кто относил пражан к фаворитам, особенно на фоне "Динамо", СКА, ЦСКА. Однако я изначально отмечал, что "Лев" - очень мастеровитая и стабильная команда. А это говорит об общем высоком классе. У них в составе собраны большие мастера, много игроков сборных с богатым опытом выступлений на высоком уровне, хороший средний возраст игроков. В целом, для меня нет ничего удивительного в успехе чешкой команды". 



дата: 08.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: У ярославцев целый год были проблемы с результативностью!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: "Локомотив" будет сопротивляться, но СКА должен выйти в финал
Кожевников: "Локомотив" будет сопротивляться, но СКА должен выйти в финал

Кожевников: Ярославль можно назвать открытием плей-офф
Кожевников: Ярославль можно назвать открытием плей-офф

Красоткин: "Локомотив" себя сейчас еще покажет, потенциал есть
Красоткин: "Локомотив" себя сейчас еще покажет, потенциал есть

Кожевников: "Торпедо" в серии с ЦСКА может зацепить и не одну игру, а пароч ...
Кожевников: "Торпедо" в серии с ЦСКА может зацепить и не одну игру, а парочку

Кожевников: некоторые игроки СКА в последних матчах выглядят просто уставши ...
Кожевников: некоторые игроки СКА в последних матчах выглядят просто уставшими

Кожевников: "Локомотив" проявит характер, но "Северсталь" пройдет дальше, а ...
Кожевников: "Локомотив" проявит характер, но "Северсталь" пройдет дальше, а там они попадают на СКА

Кожевников: у "Локомотива" есть шансы пройти ЦСКА
Кожевников: у "Локомотива" есть шансы пройти ЦСКА



Поиск
Горячие новости