Команды

 

Быков: Моим помощником первым будет Захаркин, которому тоже Питер очень близок

 
Новый главный тренер СКА Вячеслав Быков рассказал, следил ли за играми питерской команды в плей-офф.

- Безусловно, я следил за матчами плей-офф, которые показывали по телевидению. Смотрел матчи и "Динамо", Ярославля, СКА, и, конечно, расстроился за тех ребят, которых я знаю в команде СКА, за то, что они не смогли свои желания до конца исполнить, но, в связи с чем, это уже мне сложно сказать. Конечно, немного стабильности не хватило, но был соперник достойный, и, скорее всего, нужно задавать вопросы больше тренерскому штабу бывшему, который варился в этой кухне, а мы просто могли предполагать, в связи с чем, была эта нестабильность. Но оставлю это при себе, мне еще стоит над этим подумать, - заявил Быков.

Он поделился ожиданиями от работы в Санкт-Петербурге: "Это большая радость, потому что с Петербургом меня связывают несколько таких дат замечательных. Я учился в военном институте физической культуры имени П.Ф.Лесгафта в свое время, окончил его. Первое выступление в сборной команде, правда во второй, было тоже в Санкт-Петербурге на турнире, поэтому есть такие примечательные даты. Плюс был чемпионат Советского Союза, когда мы в составе ЦСКА не проиграли ни одного матча, но проиграли один, и это был СКА. (смеется). Так что, есть какие-то параллели, но, с другой стороны, город мне очень нравится, культурный город, приятный стадион, болельщики превосходные, разбирающиеся в хоккее, добродушные и преданные как в Уфе. В принципе, и в Москве тоже такие же. Поэтому, безусловно, это приятно".

- Контракт был подписан на условиях "2+1", но я не сторонник зажимать кого-то в рамки, ни себя, ни руководство. Если будет хорошая динамика развития и подкрепление результатом, и мы будем довольны друг другом, то сотрудничество будет продолжаться. Если нет, то я не сторонник кого-то ограничивать в чем-то. Мы цивилизованные люди. Что касается тренерского штаба, то сейчас я думаю над его формированием, но, безусловно, моим помощником первым будет Игорь Захаркин, которому тоже Питер очень близок, он работал, кстати, с Борисом Петровичем Михайловым, еще в бытность тренера СКА. Поэтому сейчас будем работать над формированием, и будем искать и кандидатов в тренерский штаб, и, соответственно, работать уже над формированием самой команды, - заключил Быков.



дата: 07.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Быков: Моим помощником первым будет Захаркин, которому тоже Питер очень близок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быков: с Захаркиным доказали, что в дуэте даём результат!   ...
Быков: с Захаркиным доказали, что в дуэте даём результат!  

Быков: мы с Захаркиным часто переписываемсяя, и игру "Салавата" обсуждали
Быков: мы с Захаркиным часто переписываемсяя, и игру "Салавата" обсуждали

Быков: Захаркин обладает достаточным опытом для работы главным тренером
Быков: Захаркин обладает достаточным опытом для работы главным тренером

Быков: C каждым матчем взаимопонимание будет только улучшаться
Быков: C каждым матчем взаимопонимание будет только улучшаться

Быков: сомневаюсь, что вернусь в КХЛ в ближайшем будущем
Быков: сомневаюсь, что вернусь в КХЛ в ближайшем будущем

Быков: Благодарен руководству СКА, которое доверило мне этот пост
Он также заявил, что уже приступил к своим обязанностям: "Уже приступил к ним. Контракт подписан по схеме 2+1. Но все цифры - это формальность, все зависит от желания, взаимного доверия и, конечно, результата".

Быков: Захаркин хочет работать, я не удивлен, что он возглавил "Югру"
Быков: Захаркин хочет работать, я не удивлен, что он возглавил "Югру"



Поиск
Горячие новости