Команды

 

В. Петров: Максимум, что может сделать Ярославль - зацепят одну игру

 
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров считает, что третье поражение в серии не оставляет "Локомотиву" шансов на победу в противостоянии с "Левом".

- К сожалению, у "Локомотива" сели батарейки и подзарядить их нечем, - начал специалист. - Нельзя сравнивать текущую серию "Локомотива" против "Лева" с предыдущими против "Динамо" и СКА. Сейчас мы видим совершенно другой "Локомотив". Посмотрите, сколько ярославцы к этому моменту сыграли - 13 игр на одном дыхании. И функциональные резервы, хотим мы того или нет, когда-то заканчивается. И если раньше игроки "Локомотива" свое не очень высокое мастерство покрывали за счет большой работоспособности и моторного движения, то такая классная команда как "Лев" обыгрывает их на классе, подкрепленном хорошей энергетикой и четким выполнением игрового задания. Ярославль ничего не может противопоставить "Леву" и забить им не может - это закономерно. "Лев" везде быстрее, везде сильнее, везде мастеровитее. Я хоть и дал прогноз, что "Локомотив" выиграет эту серию, все же в голове у меня была мысль, что команда подсядет: невозможно провести столько матчей на таком высоченном волевом заряде.

- Я бы не сказал, что команда сдалась, - продолжил он. - Их элементарно не хватает функционально, энергетически. Они там опаздывают, здесь не успевают, не хватает концентрации внимания. Когда ты физически подсел, тебе становится все сложнее и сложнее выполнять технико-тактические задачи. Отсюда и такое большое количество брака, ошибок, нарушений.

Петров отметил, что пражский "Лев" достоин выступать в финале Кубка Гагарина: "Честно говоря, пока я не вижу, за счет чего Ярославль может обыграть "Лев". Пражане очень дисциплинированны, мастеровиты. Если "Локомотиву" нужно создать десять моментов, чтобы сообразить одну шайбу, "Леву" достаточно двух. Максимум, что может сделать Ярославль - зацепят одну игру, но не более того. Выход "Лева" в финал не станет нонсенсом? Выйдут - и хорошо, в финале должны играть сильнейшие. "Лев" уверенно прошел "регулярку", правильно рассчитал свои силы и возможности. Команда производит хорошее впечатление. Ну, а то, что в финале впервые сыграет иностранный клуб - так на то у нас и лига континентальная, и у всех участников лиги есть право бороться за главный трофей".



дата: 06.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: В. Петров: Максимум, что может сделать Ярославль - зацепят одну игру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вуйтек: "Локомотиву" серию с "Левом" уже не спасти
Вуйтек: "Локомотиву" серию с "Левом" уже не спасти

А. Юдин: шансов у СКА выиграть серию у "Локомотива" – ноль, это приговор
А. Юдин: шансов у СКА выиграть серию у "Локомотива" – ноль, это приговор

Браташ: Я не верю, что "Лев" может проиграть четыре раза подряд
На вопрос, есть ли какой-то шанс, что "Локомотив" спасет серию и отыграется с 0-3, эксперт ответил: "Если честно, "Лев" в этом противостоянии выглядит очень уверенно. И, в принципе, сложно представить, что такая крепкая команда, которая очень уверенно держит эти игры в своем русле, может проиграть

Сэнфорд: Мы хотим вернуть серию в Ярославль
- Да, мы наконец-то забили нужное для победы количество шайб. Команда работала так же, как и всегда, выкладывалась на 100%, в этом плане ничего не поменялось. Только, может, сейчас мы наконец-то получили плату за свои усилия и старания в виде этих голов. Нам нужно верить в себя, мы хотим вернуть

О.Петров: Против "Лева" собираемся продолжать играть в свою игру
Как "Локомотив" будет действовать против этого противника? Собираемся продолжать играть в свою игру, - заявил Петров.

Петров: На основе неудач СКА в плей-офф можно писать научную работу
Петров: На основе неудач СКА в плей-офф можно писать научную работу

Шепелев: В двух последних матчах "Локомотив" был посвежее соперника
Шепелев: В двух последних матчах "Локомотив" был посвежее соперника



Поиск
Горячие новости