Команды

 

Хабибулин: Ялонен быстро навел порядок в клубе

 
Спортивный директор "Лева" Рашид Хабибулин после победы над "Локомотивом" (3:0) в третьем полуфинальном матче Кубка Гагарина признался, что во многом благодаря тренеру Кари Ялонену пражский клуб успешно играет в плей-офф.

- Да, он очень много сделал для команды. Достаточно жесткий тренер быстро навел порядок в клубе. Убрал это чешское панибратство, которое было внутри команды, у нас сейчас железная дисциплина. И вы видите результат. Иногда, конечно, он чересчур закручивает гайки, но всегда прислушивается к критике, - сказал Хабибулин.

Он рассказал о том, почему в Праге на матчи ходят так мало зрителей: "Вы про первый матч с "Локомотивом"? В тот день пражская "Спарта" играла и в футбол, и в хоккей. У нас очень серьезные конкуренты в столице Чехии, команды с большой историей. Но мы все равно боремся за зрителя. Проблема в том, что круг любителей хоккея ограничен. И им просто дорого ходить и на чемпионат Чехии, и на КХЛ".

Хабибулин также прокомментировал слухи о том, что "Лев" могут закрыть: "Не знаю, кто будет закрывать финалиста Западной конференции. Думаю, что средства на следующий сезон у клуба будут. Мы сейчас играем и не можем говорить об изменениях в составе, но, поверьте, мы ведем переговоры с игроками. Беда еще в том, что никто не знает регламент турнира. Сколько можно иностранцев клубам, которые базируются в других странах? Этого никто не знает".



дата: 06.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Хабибулин: Ялонен быстро навел порядок в клубе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хабибулин: Разве "Лев" побеждает нечестно? В чем мы виноваты?
Хабибулин: Разве "Лев" побеждает нечестно? В чем мы виноваты?

Хабибулин: Первый раз слышу про Шпирко
Хабибулин: Первый раз слышу про Шпирко

Хабибулин: Желаем Новотны успехов в новой команде
Хабибулин: Желаем Новотны успехов в новой команде

Хабибулин: "Лев" ищет нового тренера, финны запретили Ялонену совмещать пос ...
Хабибулин рассказал и о переговорах с другими игроками: "С Петри Веханеном, Ондржеем Немцем, Мартином Шевцем, Патриком Закриссоном, Михалом Ржепиком ведем переговоры, и думаю, что этот вопрос решим. Иржи Секач? По моей информации, он хочет себя попробовать в НХЛ".

Р.Хабибулин: "Лев" ведет переговоры с Раутакорпи
Р.Хабибулин: "Лев" ведет переговоры с Раутакорпи

Хабибулин: У "Лева" нет задолженности перед игроками, исключая командный бо ...
Хабибулин: У "Лева" нет задолженности перед игроками, исключая командный бонус

Хабибулин: Не исключено, что "Лев" вернется в следующем сезоне
Хабибулин: Не исключено, что "Лев" вернется в следующем сезоне



Поиск
Горячие новости