Команды

 

Витолиньш: Идеология у нас с Знарком одна и та же

 
Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш рассказал о распределении обязанностей с тренером-консультантом команды Олегом Знарком.

- Мы сами пока еще в это до конца не вникли, потому что все очень быстро произошло. Но для "Динамо" сезон уже закончился. Поэтому я думаю, что это не настолько важный прямо сейчас вопрос: кто из нас на каком месте будет стоять на динамовской скамейке в следующем сезоне. Сейчас наша работа переносится на сборную, чтобы там создать нормальную адекватную обстановку. А как будет потом в "Динамо" - у нас есть время обсудить. Такое решение было принято с руководством, что Олег Валерьевич не может объединить посты главного тренера и в сборной, и в "Динамо". Я это прекрасно понимаю, потому что нагрузки очень большие, и ответственность. Я вижу тренера- консультанта человеком, который помогает советами, появляется в команде, следит за ее выступлением. Идеология у нас одна и та же, что-то кардинально менять мы наверняка не будем, потому что все равно продолжаем вместе работать в сборной, - сказал тренер.

При этом Витолиньш отметил, что ему только предстоит ощутить всю полноту ответственности, которую накладывает на него новая должность: "Разумеется, если я назначен главным тренером, то должен всю ответственность взять на себя. Уходить от этого я не намерен".

Также он объяснил специалист разницу между главным тренером и его помощником: "Бывают такие моменты, когда нужно принимать какое-то решение во время игры, допустим. И всегда легче, когда не ты берешь ответственность на себя. Ты думаешь: можно вот так попробовать, а можно и так. А человек, который отвечает за принятое решение, обдумывает варианты немного по- другому".



дата: 05.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Витолиньш: Идеология у нас с Знарком одна и та же.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Витолиньш: Некоторые игроки покинут "Динамо"
Он рассказал, каким видит состав команды на будущий сезон: "Костяк мы сохраним. Ведь в регулярном чемпионате наша команда заняла первое место, завоевав Кубок континента. Но все же некоторые игроки "Динамо" покинут. Сможем об этом объявить лишь после 30 апреля по окончании контрактов. Но все ребята

Знарок не будет совмещать посты, Витолиньш продолжит тренировать "Динамо"
Знарок не будет совмещать посты, Витолиньш продолжит тренировать "Динамо"

Ротенберг: Знарок оставляет должность тренера-консультанта московского "Дин ...
Ротенберг: Знарок оставляет должность тренера-консультанта московского "Динамо"

Витолиньш возглавит московское "Динамо", Знарок станет консультантом команд ...
- Мы общались с президентом и руководством клуба, приняли решение, что Знарок будет в "Динамо" консультантом со следующего сезона. Возглавит команду его помощник Харий Витолиньш, он же будет помогать Знарку в работе со сборной. А если все в клубе станет совсем плохо, то Знарок вернется и возьмет

Витолиньш: не буду работать в КХЛ до конца сезона
Витолиньш: не буду работать в КХЛ до конца сезона

Витолиньш: Пока не осознал, что стал главным тренером "Динамо"
- Назначение главным тренером "Динамо" случилось очень быстро. Сразу пошла работа со сборной, так что особенно не осознал всего пока. После сборной будет достаточно времени, чтобы потихонечку понять, над чем нужно работать в клубе, - заявил тренер.

Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафрон ...
Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафроновым



Поиск
Горячие новости