Команды

 

Медведев: Назаров тоже был СКА интересен, а выбрали Быкова

 
Президент КХЛ и заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев объяснил, почему питерский клуб возглавил именно Вячеслав Быков.

– Мы давно задумывались над вопросом "что делать, когда закончит работать Ялонен?". У Юкки контракт был по схеме "два плюс один" – как, кстати, у всех предыдущих наставников СКА. У нового тоже. Кандидатуры рассматривались разные. И Андрей Назаров был нам интересен, и некоторые иностранцы. Теперь вы знаете, кто выбран. Не стану перечислять все регалии Вячеслава. Человек умеет брать чемпионство и со сборной, и с клубом КХЛ. То есть помимо всех вопросов техники-тактики знает, как прививать хоккеистам психологию победителя, - заявил Медведев.

Он не считает, что у Быкова излишне завышенные финансовые требования: "Согласованные с новым главным тренером условия контракта сопоставимы с теми, что имеют в нашей лиге специалисты высшей квалификации. И сравнимы с окладами прежних наставников СКА. Более того, в договоре серьезный акцент сделан на бонусную систему. Программу вознаграждений. Не хотел бы раскрывать всех тайн переговоров, но они получились корректными и прошли очень быстро. Вячеслав Аркадьевич соскучился по настоящей работе".



дата: 05.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Назаров тоже был СКА интересен, а выбрали Быкова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Зарплата Быкова в СКА значительно меньше, чем 3,5 миллиона доллар ...
- Его регалии, как игрока и как тренера, не нужно перечислять, они всем хорошо известны. С Быковым согласованы все финансовые условия работы. И сразу, с учетом слухов, которые разносятся по интернету, скажу, что заработная плата Быкова соответствует как уровню оплаты, который был в СКА у главных

Медведев: Полная глупость, когда говорят, что в КХЛ ввели запрет на Быкова
Медведев: Полная глупость, когда говорят, что в КХЛ ввели запрет на Быкова

Медведев: кроме Назарова у нас были и другие кандидатуры
Медведев: кроме Назарова у нас были и другие кандидатуры

Александр Медведев: уж кто думает о сборной, то это мы
Александр Медведев: уж кто думает о сборной, то это мы

Медведев: Быков запредельных условий не выдвигал
Медведев привел в пример Дэйва Кинга, который успешно тренирует "Локомотив" после длительного простоя: "Например, Дэйв Кинг находился не у дел еще дольше. Теперь посмотрите, как успешно выступает "Локомотив" в плей-офф КХЛ под его руководством".

Роман Ротенберг вошел в совет директоров СКА
Напомним, ранее в состав директоров клуб входили Тимченко, Медведев, Кручинин, Дюков и Тюрин.

СКА: Медведев покинет пост председателя совета директоров
СКА: Медведев покинет пост председателя совета директоров



Поиск
Горячие новости