Команды

 

Юшкевич: Отголоски предыдущих серий влияют на "Локомотив"

 
Тренер "Локомотива" Дмитрий Юшкевич заявил, что на игру хоккеистов команды в серии с "Левом" влияет тактика, с помощью которой они победили московское "Динамо" и СКА.

- Почему неудобный соперник? "Лев" очень хорошо играет в защите, быстро строится. Они быстро переходят из атаки в оборону, и нам никак не удается начать быструю контратаку. Да и мы сами моментами передерживаем шайбу и даем сопернику выстроить оборону так, как он хочет. Дело в том, что в двух предыдущих сериях, особенно со СКА, нам нужно было контролировать шайбу как можно дольше, надо было заставить соперника играть без шайбы. Поэтому удерживали ее, старались, чтобы СКА тратил силы на отбор. С "Левом" отголоски тех серий остались, хотя задача уже совсем иная. Мы слишком передерживаем, - сказал тренер.
 
Юшкевич объяснил то, что в стартовом протоколе все звенья "Локомотива" были перемешаны, однако на лед хоккеисты вышли в привычных сочетаниях. "Почему поменяли звенья, но только на бумаге? С первым апреля мы немного запоздали. Но все равно считайте в большей степени шуткой, чем хитростью. У них есть слабости, просто нам нужно приспособиться. У нас очень много брака и в передаче, и в приеме. Когда у нас есть моменты, ребята не могут нанести точного броска. Мы прекрасно знаем и говорим игрокам, что Веханен здорово играет внизу, нужно поднимать шайбу, но никто не может поднять ее выше щитка".

- Мы приезжаем домой, и родные трибуны помогут нам играть более активно, более агрессивно. Если взять концовку третьего периода, последние минут семь, мы стали играть очень активно, вели силовую борьбу. Нам надо за эту игру зацепиться и с этого начать следующий матч Дисциплину нужно однозначно улучшать. Игроки должны понимать, что с таким количеством удалений нам выиграть будет сложно. Первые два удаления мы получили в зоне атаки. Это просто недопустимо, - сказал тренер.



дата: 05.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Юшкевич: Отголоски предыдущих серий влияют на "Локомотив".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юшкевич: По желанию у тренерского штаба нет претензий к игрокам "Локомотива ...
Юшкевич не считает, что игроки "Локомотива", уступая в серии, начали играть более грубо: "Просто где-то усталость не позволяет концентрироваться, и появляются высоко поднятые клюшки - там, где их раньше не было. Где-то чересчур агрессивно играем, может, сказывается разочарование от того, что игра

Юшкевич: отдаю предпочтение "Локомотиву", команда прошла сезон без спадов
Юшкевич: отдаю предпочтение "Локомотиву", команда прошла сезон без спадов

Юшкевич: "Динамо" сообщило, что следующий матч будет не на жизнь, а на смер ...
Юшкевич: "Динамо" сообщило, что следующий матч будет не на жизнь, а на смерть

Юшкевич: Серии против "Динамо" и СКА очень вымотали игроков "Локомотива"
По словам Юшкевича, серия неудачно складывается для "Локомотива" по той причине, что у игроков ярославцев накопилась усталость: "Видно, что ребята устали, на качестве игры это сказывается. С трудом мы находим даже две передачи подряд, очень много брака в действиях. Думаем, что это усталость,

Юшкевич: у "Северстали" нет игроков, которые регулярно могут забивать голы
Юшкевич: у "Северстали" нет игроков, которые регулярно могут забивать голы

Юшкевич: "Локомотиву" удалось выполнить установку
Тренер "Локомотива" отказался комментировать спорный эпизод с удалением Сергея Плотникова во втором периоде: "Знаете, судьи работают хорошо. Они тоже люди, они тоже могут ошибаться. А про конкретный эпизод мне говорить не хотелось бы, все эти моменты можно будет вспомнить только после серии".

Юшкевич: не нужно делать больших выводов из первого матча ЦСКА - СКА
Юшкевич: не нужно делать больших выводов из первого матча ЦСКА - СКА



Поиск
Горячие новости