Команды

 

Кинэн: Было бы самонадеянно говорить о встрече с Кингом в финале Кубка Гагарина

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн считает, что не стоит думать о возможной встрече с "Локомотивом", которым руководит Дэйв Кинг, в финале Кубка Гагарина.

- История моих взаимоотношений с Кингом уходит корнями в начало 80-х годов, - начал специалист. - Тогда Жак Лемэр, Дэйв и я проводили летний лагерь для игроков канадской молодежной сборной. Но с моей стороны было бы самонадеянно говорить о встрече со старым приятелем в финальной серии. Сейчас все мысли о противостоянии с Уфой. Уверен, Дэйв, в свою очередь, думает исключительно о "Леве". Так что пока развивать эту тему не стоит.

Кинэн объяснил, почему на "Арене-Металлург" на стенах висят изображения Кубка Гагарина: "Это моя идея. Считаю очень важным, чтобы цель, к которой мы идем, была визуализирована. Если хочешь добиться успеха, то мысли о победе должны попасть в подкорку мозга. И таким методом я пользовался в каждой команде, где работал".

По его словам, российская суперлига кардинально отличается от КХЛ: "Думаю, не стоит равнять КХЛ с тем, что было раньше. Лиги отличаются кардинально. Сейчас команды сильнее, общий уровень выше, соответственно, больше претендентов на трофей. Победить гораздо сложнее. Но опять подчеркну, что не хочу обсуждать тему титулов. Сконцентрирован только на успешном выступлении в полуфинале".



дата: 04.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кинэн: Было бы самонадеянно говорить о встрече с Кингом в финале Кубка Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кинэн: В Кубке Стэнли никто не делит команды на американские и канадские
Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин не виноват в эпизоде с шайбой, пропущенной в конце третьего периода шестой игры, отметил Кинэн: "Если честно, я удивлен тому, насколько атакующей получилась шестая игра. Столько голов, столько ошибок. Ошибся ли Мозякин в эпизоде с четвертым голом? Нет, ошибка

Кинэн: Кинг - мой давний товарищ, и соперничество с ним всегда интересно
Кинэн заявил, что недельный "отпуск", который был предоставлен игрокам "Магнитки" в начале февраля, не сказался отрицательно на состоянии команды: "Ребята не потеряли форму во время небольших "каникул". Перед тем, как отправиться в Германию, у нас было три дня занятий на льду, в день перелета

Кинэн: Поработать со сборной России было бы интересно
Кинэн: Поработать со сборной России было бы интересно

Кинэн: "Магнитка" лучше подготовилась к третьему матчу
Кинэн: "Магнитка" лучше подготовилась к третьему матчу

Кинэн: Каменеву нужно было провести еще год в "Магнитке"
Кинэн: Каменеву нужно было провести еще год в "Магнитке"

Захаркин: скажи я иначе про Кубок Гагарина, это прозвучало бы самонадеянно
Захаркин: скажи я иначе про Кубок Гагарина, это прозвучало бы самонадеянно

Кинэн: Очень равная игра, но у нас есть Мозякин
Кинэн: Очень равная игра, но у нас есть Мозякин



Поиск
Горячие новости