Команды

 

Черкас: Приход Быкова и Захаркина выведет СКА из многолетнего застоя

 
Заслуженный тренер России Сергей Черкас прокомментировал назначение на пост главного тренера СКА Вячеслава Быкова.

- Это абсолютно правильное решение руководителей СКА. И это единственный выход из ситуации того многолетнего застоя, которая сложилась в клубе. Быков вместе с Захаркиным полностью доказали свою состоятельность по работе и в сборной России, и в "Салавате Юлаеве". И очень немаловажно, что это - российские тренеры. Я не сомневаюсь, что и в СКА они сделают свою работу так же хорошо, как делали ее до этого. Плюс, сама обстановка, которую они привнесут в команду, - интеллигентные люди и грамотные тренеры. Их назначение пойдет питерскому хоккею только на пользу, оздоровит всю ситуацию в клубе, и, как мне кажется, даст новый импульс в СКА. Я вижу только положительные стороны в произошедшем, - отметил специалист.

Черкас подчеркнул важность того, что изменения произошли не только в тренерском штабе СКА, но и в руководстве клуба: "Я вообще не понимаю, как можно было приглашать Милоша Ржигу, а потом "убирать" его в тот момент, когда команда идет на первом месте в чемпионате. Назначают нового тренера, и с ним начинаются - что ни для кого не секрет, - какие-то конфликты. Как в итоге можно нормально работать и чего-то добиваться в такой обстановке? И вообще - сколько можно набирать команду людям, которые в итоге не работают с самими хоккеистами? У каждого тренера есть видение, а если ему генеральный менеджер приводит "своих" игроков, то, как видим, ничего из этого не получается. И СКА в этом смысле не одинок. Я уж не буду проводить параллели, потому что вы и сами можете догадаться, о каком еще клубе я говорю - СКА с ним в этом сезоне играл в плей-офф".

- Пора понять, что энхаэловская практика, когда менеджер набирает команду без участия тренера, здесь, у нас, не работает. И тот же Вячеслав Аркадьевич сейчас, естественно, подберет себе людей, которых он знает, видит, понимает - которым он доверяет. То есть, сделает так, как делал в "Салавате Юлаеве" и сборной. Может, поэтому там были результаты, - подытожил Черкас.



дата: 04.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Черкас: Приход Быкова и Захаркина выведет СКА из многолетнего застоя.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черкас: Быков был бы интересной кандидатурой для СКА  
Черкас: Быков был бы интересной кандидатурой для СКА  

Быков: Захаркин давно был готов к работе главного тренера
Быков: Захаркин давно был готов к работе главного тренера

Плющев: Быков уже себя зарекомендовал, поэтому это назначение оправдано
Плющев прокомментировал отставку генерального менеджера Алексея Касатонова: "Ненормально, когда менеджер остается, а тренера увольняют, поэтому нынешняя ситуация вполне логичная. Потому что менеджер также несет ответственность, а формирование СКА было далеко не идеальным - по линии обороны были

Черкас: в работе тренера насилие неприемлимо
Черкас: в работе тренера насилие неприемлимо

Черкас: жаль, что Войнов не сможет поехать на Кубок Мира, но это плюс для С ...
Черкас: жаль, что Войнов не сможет поехать на Кубок Мира, но это плюс для СКА

Черкас: я бы на месте Зубова попробовал себя главным в другой команде КХЛ
Черкас: я бы на месте Зубова попробовал себя главным в другой команде КХЛ

Гимаев: Быков и Захаркин - это те люди, которые необходимы СКА
- Это отличный выбор Питера! Но я не сомневался, что так и будет. Это те люди, которые необходимы СКА. Российские тренеры с отличным стилем. Огромный плюс в том, что на них не будет такого огромного давления, как на иностранцев. Потому что они сами по себе уверенные в себе люди, жесткие и ими



Поиск
Горячие новости