Команды

 

Юлиус Шуплер: надеюсь, что рижское "Динамо" будет расти

 
Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер в интервью официальному сайту КХЛ рассказал о том, какой будет его команда в новом сезоне. В последнем чемпионате рижанам удалось добраться до 1/4 финала плей-офф, переиграв в первом раунде питерский СКА в четырех матчах. Сейчас динамовцы находятся в Астане, где принимают участие в предсезонном турнире на Кубок президента Казахстана.

- Игры со СКА часто вспоминаете или все это уже в прошлом?

- Не могу сказать, что вспоминаю это каждый день. Была отличная серия, мы вышли победителями. Рига праздновала это событие, болельщики радовались нашей победе, но сейчас у нас новый сезон и новая команда, которой нужно быть еще сильнее, чем прошлогодней.

- Уже нет Марцела Хоссы - человека, который за два сезона забил больше 60 голов.


- Да, он сейчас играет за "Ак Барс", и я как тренер, который работал с ним два последних сезона, могу пожелать ему только удачи.

- Если у него что-то не сложится в команде Билялетдинова, вы готовы ждать его возвращения?

- Не думаю, что это произойдет. Все-таки Хосса - очень сильный мастер и забивной хоккеист. Такие нужны каждой команде.

- У вас есть кем его заменить?

- У нас много новобранцев, которых мы проверяем в деле здесь, в Астане, но выводы будут уже после окончания Кубка президента Казахстана. Сейчас смотрим, анализируем, думаем. Время у нас еще есть. Сейчас у нас во многом другая команда: нет Хоссы, Прусека, Петровицки, Карии, Иггулдена.

- Вы уже посмотрели в деле на Криса Холта, вратаря, который приехал в Ригу, чтобы быть первым номером. А вот швед Микаэль Теллквист, не менее амбициозный голкипер, пока в запасе.

- Возможно, в одном из двух последних матчей мы дадим ему сыграть половину или даже целую встречу.

- В "Динамо" впервые за много лет появился российский легионер - Виталий Карамнов. Прежде Рига хоккеистов из России не зазывала.

- У нас нет никаких предубеждений по этому поводу. Что касается названного вами игрока, то мы знали его уже не первый год и понимали, что приглашаем в команду отнюдь не кота в мешке, как говорят в России. У Карамнова-младшего хорошее катание, он потомственный хоккеист и в свои двадцать с небольшим лет уже успел поиграть и в России, и за океаном. В нынешнее межсезонье мы предоставили возможность проявить себя в "Динамо" нападающему "Крыльев Советов" Айнарсу Подзиньшу. Год назад руководство выбрало этого молодого хоккеиста, который имеет латышские корни, на драфте, и сегодня он у нас на предсезонной подготовке. Скажу честно, мне этот парень очень нравится. И у него есть плюсы, которые могут позволить ему вырасти в сильного мастера. Хотя я как главный тренер надеюсь, что вместе с молодым мальчиком Подзиньшем будет расти и вся команда.

Источник: Официальный сайт КХЛ
12 августа 2010 г., четверг. 12:48




дата: 12.08.10 просмотров: 771
     
 

Вы читали: Юлиус Шуплер: надеюсь, что рижское "Динамо" будет расти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Морозов: Не могу стать президентом "Крыльев". Хочу играть в хоккей
Морозов: Не могу стать президентом "Крыльев". Хочу играть в хоккей

Отчет о матче Ак Барс - «инамо Рига 1:3
Одним из главных героев встречи стал голкипера гостей Эдгарас Масальскис, который не раз выручал своих партнеров в экстремальных ситуациях. Также стоит отметить результативную игру главного бомбардира рижан Марцела Хоссы, оформившего в этой встрече дубль. «Барсам» лишь раз удалось

Шуплер: "Локомотив" играл очень здорово - настоящие мастера
Шуплер: "Локомотив" играл очень здорово - настоящие мастера

Юлиус Шуплер: Подзиньш полностью доказал нам своё мастерство
Юлиус Шуплер: Подзиньш полностью доказал нам своё мастерство

Борщевский: рижское "Динамо" должны были побеждать
Борщевский: рижское "Динамо" должны были побеждать

Виталий Карамнов: необходимо пробиваться в основной состав
Виталий Карамнов: необходимо пробиваться в основной состав

Марек Сикора: кто, если не Йозеф Штумпел?
Марек Сикора: кто, если не Йозеф Штумпел?



Поиск
Горячие новости