Команды

 

Кожевников: Ярославцы прут как паровоз, у них по сто моментов в каждом матче

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал мнение о развитии серии "Лев" - "Локомотив".

- В первом матче "Лев" победил во многом благодаря своему вратарю. Веханен здорово отстоял. В целом игру можно описать так: желание, напористость молодежи нарвалось на опытность чехов, на этот нерасторопный, вязкий чешский хоккей. Мастерство взяло верх. Не скажу, что Сэнфорд пускал пенки. Голы, пропущенные им, игровые. Там, скорее, надо говорить об ошибках защитников - это они позволили дважды пробить голкипера за 45 секунд, - отметил эксперт.

Специалист продолжает считать "Локомотив" фаворитом: "Остаюсь при своем мнении. У "Локомотива" было много моментов, особенно в концовке - бери и забивай. Нельзя сказать, что Ярославль просто руки опустил, как в четвертой игре с Питером. Тут они старались, во многих моментах переигрывали чехов, несмотря на крупный счет - 3:0 в пользу "Лева", по игре такого преимущества у хозяев не ощущалось. На стороне "Лева" было больше везения. Ярославцы должны прибавить в реализации, прежде всего. По моментам ярославцы первый матч выиграли. Даже по броскам посмотрите: существенная разница в пользу "Локомотива", но чехи попадали, ярославцы - нет, возили порожняком. Не видно, что "железнодорожников". Они хорошо играли. Может быть, в первом периоде смотрелись немножко не собранно, но потом игра выровнялась, и Ярославль, на мой взгляд, выглядел намного интереснее. Посмотрим, что будет дальше. Ближайшие 2-3 игры все покажут".

Говоря о характере игры в первом матче серии, Кожевников подчеркнул: "Даже в первом матче не было закрытого хоккея. А Ярославль меня просто удивляет! Это совершенно не та команда, которую мы видели в сезоне - ее как будто подменили! В "регулярке" еле шевелились, еле-еле вымучивали по 1-2 шайбы, а тут пришел канадский тренер, и понеслась душа в рай! Прут как паровоз, вылезают на ворота, у них по сто моментов в каждом матче, скорости сумасшедшие! Я не говорю, что они там что-то едят. Но я бы хотел, чтобы ярославцы собрали конференцию и объяснили всем, как удалось такое чудесное преображение. Мне это, правда, интересно и, думаю, не только мне. Наверное, надо поделиться с народом, что у них там за секретные методики".

Двукратный олимпийский чемпион не забыл и экс-главного тренера ярославской команды Петра Воробьёва: "Я представляю, сколько Петя Воробьёв вложил труда и здоровья в нынешний "Локомотив". И приведу вам свой пример. В свое время в "Крыльях Советов" работал такой тренер - Александр Чертов, я у него вторым был. У нас во второй команде начинали Морозов, Королюк, Женя Варламов, Савченков, Бабенко, Атюшов, Бойков. Так вот, у него такие были нагрузки - все плакали, выли и ныли. Пахали как папы Карло, до судорог, до обмороков, но из той команды добротными, хорошими игроками стали человек двадцать, стали чемпионами. Не отдыхать надо по четыре месяца, а работать, тогда и талант проявится. А пока у нас в основном зарплаты растут, а мастерство игроков - нет".  



дата: 04.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: Ярославцы прут как паровоз, у них по сто моментов в каждом матче.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: "Локомотив" будет сопротивляться, но СКА должен выйти в финал
Кожевников: "Локомотив" будет сопротивляться, но СКА должен выйти в финал

Кожевников: Не думаю, что поражение в четвертом матче надломит "Локомотив"
Кожевников: Не думаю, что поражение в четвертом матче надломит "Локомотив"

Плющев: Ярославцы немножко хаотично атакуют. Роу в концепции проигрывает На ...
Плющев: Ярославцы немножко хаотично атакуют. Роу в концепции проигрывает Назарову

Кожевников: Ярославль можно назвать открытием плей-офф
Кожевников: Ярославль можно назвать открытием плей-офф

Кожевников: Не удивлюсь, если "Локомотив" станет победителем Кубка Гагарина
Кожевников: Не удивлюсь, если "Локомотив" станет победителем Кубка Гагарина

Кожевников: ЦСКА не ожидал, что "Локомотив" так преобразится
Кожевников: ЦСКА не ожидал, что "Локомотив" так преобразится

Кожевников: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе
Кожевников: "Локомотив" превосходит ЦСКА в борьбе



Поиск
Горячие новости