Команды

 

Светлов: Уфа идет по нарастающей - это хороший знак

 
Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов поделился ожиданиями от серии "Металлург" Магнитогорск - "Салават Юлаев".

- Мне кажется, это будет очень интересная серия, где основную роль сыграют вратари. Уфимцы в этом сезоне сделали ставку на молодого Василевского, в том, что "Салават Юлаев" дошел до такой высокой стадии плей-офф во многом его заслуга. Парень играет на кураже, на эмоциях, на желании. Самое главное, чтобы всего этого хватило на главные матчи, чтобы молодой парень не дрогнул, ведь груз ответственности большой. У "Магнитки" стоит Вася Кошечкин, известный и опытный вратарь, один из гарантов сегодняшнего успеха магнитогорцев. Он и в сезоне показал хороший хоккей, много игр отстоял на ноль. По серии с "Адмиралом" было заметно, какую уверенность Вася придает команде, это очень важный нюанс. Уфа очень хорошо укомплектована, у них более ровный состав, есть интересные, характерные игроки, команда Владимира Юрзинова показывает содержательную, яркую игру. Возможно, я выскажусь несколько предвзято, но если у уфивцев стабильно отыграет Василевский, если не дрогнет, справится с тем психологическим грузом, который лег на его плечи, и покажет тот достойный уровень, который до сего дня показывал, то у "Салавата Юлаева" будут хорошие шансы на выход в финал Кубка Гагарина, - рассказал специалист.

Говоря о нейтрализации первой магнитогорской тройки, тренер подчеркнул: "Это вопрос не только для Уфы, но и для всех команд нашей лиги. Понятно, что на сегодняшний день это лучшее звено в КХЛ и главное оружие "Металлурга" в совокупности с Василием Кошечкиным. Если подопечные Юрзинова справятся, найдут противоядие против Мозякина и партнеров, то решат половину задачи по выходу в финал. Хотя, если посмотреть на состав "Магнитки", там и без первого звена есть, кому забивать. Целое звено сложно закрыть. Одного-двух игроков можно, но целое звено, можно говорить даже целую пятерку, которая играет так здорово - чрезвычайно тяжело, особенно в большинстве. Тут нельзя не выделить Мозякина, его мощную игру, невероятное чувство гола, умение взять игру на себя, решить момент. Сергей не боится сыграть нестандартно, радует импровизацией. Вместе со своими партнерами Коваржем и Зариповым они просто разрывают соперника".

Светлов уверен, что уфимская команда идет по нарастающей: "После чемпионства в 2011 году "Салават Юлаев" встал на путь омоложения, но это не происходит так быстро, как бы хотелось. В Уфе в течение нынешнего сезона происходили перестройки, перестановки, поиски, игроки притирались друг к другу, постепенно вводились в игру молодые ребята. Но вся эта кропотливая работа принесла свои плоды: команда играла все лучше и лучше и на сегодняшний момент дошла до финала конференции. В этом большая заслуга тренерского штаба и руководства, которые терпеливо трудились во благо своей идеи, вместе прошли через трудности, достигли гармонии в коллективе, создали стабильную команду. И самое главное, Уфа идет по нарастающей - это хороший знак".



дата: 03.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: Уфа идет по нарастающей - это хороший знак.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немчинов: Уверен, что Юрзинов уже подготовил план нейтрализации звена Мозяк ...
По его словам, уфимцы могут повторить результат прошлого розыгрыша Кубка Гагарина, когда "Салават" в семи матчах одержал победу над "Магниткой": "Почему бы им не повторить этот результат и сейчас? Тем более что команда Владимира Юрзинова по делу вышла в финал конференции. Мне она нравится

Светлов: если "Спартак" уступать не будет, то у них есть шансы победить Ак ...
Светлов: если "Спартак" уступать не будет, то у них есть шансы победить Ак Барс

Сафин: Нейтрализация первого звена "Магнитки" - одна из важнейших задач
Сафин: Нейтрализация первого звена "Магнитки" - одна из важнейших задач

Светлов: говорить, что "Магнитка" обыграла "СЮ" за счет усталости, неправил ...
Светлов: говорить, что "Магнитка" обыграла "СЮ" за счет усталости, неправильно

Величкин: У нас должок перед "Динамо". У нас будет хорошая охота
Величкин: У нас должок перед "Динамо". У нас будет хорошая охота

Михалев: "Салават Юлаев" заслуживал победы во втором матче
Михалев: "Салават Юлаев" заслуживал победы во втором матче

Светлов: домашняя площадка - это преимущество "СЮ" в матче с "Авангардом"
Светлов: домашняя площадка - это преимущество "СЮ" в матче с "Авангардом"



Поиск
Горячие новости