Команды

 

Шепелев: Думаю, что в серии "Лев" - "Локомотив" будет минимум шесть матчей

 
Бывший главный тренер "Югры" Сергей Шепелев считает, что "Локомотив" обыграет в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина пражский "Лев".

- В этой серии я бы поставил на "Локомотив", - сказал Шепелев. - Для ярославцев главное - не растерять те эмоции, которые сопутствовали игре команды в противостояниях с "Динамо" и СКА. Они - важная составляющая успеха. Возможны ли проблемы с настроем на встречи с менее грозным по статусу соперником? Да. Хоккеисты "Локомотива" могут подумать, что раз уж прошли финалистов конференции двух предыдущих сезонов, то "Лев" тем более обыграют. Но все-таки в команде опытные тренеры, которые подобных настроений допустить не должны. "Лев" - дисциплинированная команда, играющая вязко и хорошо в обороне - в лучших традициях чешского хоккея. В успехах "Локомотива" велика заслуга Петра Воробьева. Он привел в порядок физические кондиции и наладил игру в обороне. Пришедший же на его место Кинг дал нападающим свободу в атаке. Слияние этого дало фантастический результат. Игроки "Локомотива" молоды, голодны до побед, работоспособны. Думаю, в серии будет минимум шесть матчей, а ключевыми станут первые игры.

Шепелев отметил, что составы полуфиналистов по уровню примерно равны: "В "Локомотиве" плей-офф сильно проводит первая тройка - Плотников - Апальков - Аверин. Но здорово выглядит и Коньков, и звено с Редлихсом, Спруктсом и Плэттом. У "Лева" тоже ровная команда, забить могут многие - игроки имеют международный опыт. Так что нас ожидает интересная и захватывающая серия".



дата: 02.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шепелев: Думаю, что в серии "Лев" - "Локомотив" будет минимум шесть матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шепелев: "Локомотиву" может не хватить свежести
Шепелев: "Локомотиву" может не хватить свежести

Шепелев: В двух последних матчах "Локомотив" был посвежее соперника
Шепелев: В двух последних матчах "Локомотив" был посвежее соперника

Шепелев: у "Локомотива" сбалансированная игра, но предпочтение я отдаю СКА
Шепелев: у "Локомотива" сбалансированная игра, но предпочтение я отдаю СКА

Пачкалин: Игроки "Локомотива" смогут найти мотивацию на матчи с "Левом"
По мнению Пачкалина, хоккеисты "Локомотива" не испытают проблем с настроем в противостоянии с "Левом": "Конечно, предыдущие соперники являлись для ярославцев хорошим раздражителем. Однако и на матчи с пражанами они найти мотивацию смогут. Ведь на кону выход в финал Кубка Гагарина. А это уже

Шепелев: Отдаю некоторое предпочтение СКА
Шепелев: Отдаю некоторое предпочтение СКА

Шепелев: СКА будет играть осторожно, потому что не имеет права на ошибку
Шепелев затруднился дать прогноз на исход матча: "Естественно, борьба предстоит упорная. У "Локомотива" небольшое преимущество, обусловленное тем, что команда сыграет дома. Но прогноз на эту встречу я бы давать не хотел".

Шепелев: Нельзя так бездарно и беззубо играть в обороне
Шепелев: Нельзя так бездарно и беззубо играть в обороне



Поиск
Горячие новости