Команды

 

Брагин: Оценил бы шансы "Магнитки" и "Салавата" на выход в финал как 50 на 50

 
Известный тренер Валерий Брагин поделился ожиданиями от предстоящей полуфинальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым".

- Серия будет упорной, не исключаю, что, как и год назад, потребуются все семь матчей. Конечно, действия первой пятерки "Магнитки" в нынешнем сезоне производят сильное впечатление. И Мозякин, и Зарипов, и Коварж, и защитники действуют очень результативно. Для того чтобы рассчитывать на выход в финал Кубка Гагарина, уфимцам надо найти способы ее остановить. Более того, для них это должно стать основной задачей. "Адмирал" и "Сибирь" старались решить данную проблему в предыдущих сериях, но у них не получилось. Игроки "Салавата" очень опытны и достаточно мастеровиты, поэтому имеют шансы решить эту задачу. С Мозякиным и его партнерами надо действовать максимально плотно и жестко. Но и уральцы не должны рассчитывать только на ударную тройку. В составе также есть, например, такие опытные и габаритные форварды, как Осала, Казионов, Платонов. От них явно ждут большего, и если эти ребята помогут ведущему звену, то "Магнитка" получит преимущество, - сказал Брагин.

Он считает, что у обеих команд равные шансы на выход в финал: "Я оценил бы шансы на выход в финал Кубка Гагарина как 50 на 50. У "Салавата Юлаева" тоже есть хорошие сочетания в атаке, способные попортить кровь любой обороне. Хорошо выглядела в прошлых матчах тройка Пильстрем - Кайгородов - Мирнов, а также связка Макаров - Хартикайнен. Защитные линии "Магнитки" и "Салавата", наверное, не столь впечатляют, но я не думаю, что в серии будет заброшено много шайб. У вратаря "Металлурга" Василия Кошечкина есть небольшое превосходство за счет опыта перед своим уфимским коллегой Андреем Василевским, но и последний в нынешнем розыгрыше плей-офф показывает стабильную и надежную игру. В первом матче "Салават" получит дополнительный козырь за счет того, что у его соперника давно не было игровой практики. Но его еще надо грамотно использовать".



дата: 02.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Брагин: Оценил бы шансы "Магнитки" и "Салавата" на выход в финал как 50 на 50.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нургутдинов: для "Салавата Юлаева" задача на сезон - финал Кубка Гагарина
Нургутдинов: для "Салавата Юлаева" задача на сезон - финал Кубка Гагарина

Гендиректор "Салавата Юлаева": задача - выход в финал Кубка Гагарина
Гендиректор "Салавата Юлаева": задача - выход в финал Кубка Гагарина

Михалев: "Ак Барс" и "СЮ" имеют равные шансы победить  
Михалев: "Ак Барс" и "СЮ" имеют равные шансы победить  

А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал
А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал

Игроки СКА получили по 40 млн рублей за выход в финал Кубка Гагарина
Игроки СКА получили по 40 млн рублей за выход в финал Кубка Гагарина

Пачкалин: Игроки "Локомотива" смогут найти мотивацию на матчи с "Левом"
По мнению Пачкалина, хоккеисты "Локомотива" не испытают проблем с настроем в противостоянии с "Левом": "Конечно, предыдущие соперники являлись для ярославцев хорошим раздражителем. Однако и на матчи с пражанами они найти мотивацию смогут. Ведь на кону выход в финал Кубка Гагарина. А это уже

Гимаев: у "Салавата" очень хорошее финансирование, цель - финал Кубка Гагар ...
Гимаев: у "Салавата" очень хорошее финансирование, цель - финал Кубка Гагарина



Поиск
Горячие новости