Команды

 

Гросс: Если бы ходы с Юрзиновым и Василевским не сработали, нас бы "съели"

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс признался, что в клубе рисковали, сделав ставку на 19-летнего вратаря Андрея Василевского.

– Когда в начале сезона мы, руководители, менеджеры и тренеры "Салавата", освобождали финна Таркки и говорили о том, что нашему воспитаннику нужно давать дорогу, все понимали, на какой риск идем. Честно скажу: решение было тяжелым. И если бы этот ход не сработал, нас бы "съели". Как, кстати, и в истории со ставкой на отечественного специалиста Владимира Юрзинова, - отметил Гросс.

Он оценил то, что Юрзинов – единственный представитель отечественного тренерского корпуса в плей-офф КХЛ: "Радует, что наша линия приносит результаты. Всегда считал, что в хоккее мы обязаны использовать своих людей, свои школы – все-таки в России наработан очень серьезный хоккейный потенциал. И наш штаб, собранный из отечественных специалистов, это подтверждает. Впрочем, повторюсь, главные события и оценки еще впереди".
 
Игроки, вышедшие из лазарета во втором раунде плей-офф, усилили "Салават", считает Гросс: "Мы благодарны нашим ветеранам Прошкину и Зиновьеву. Защитник Прошкин, даже не полностью восстановившись, своим опытом и характером очень помог команде. Как и Зиновьев. Пусть он пока не поднялся на тот уровень, на котором находился в некоторые предыдущие сезоны".



дата: 02.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Гросс: Если бы ходы с Юрзиновым и Василевским не сработали, нас бы "съели".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гросс: Руководство "Салавата" верит в тренерский штаб во главе с Юрзиновым
Гросс: Руководство "Салавата" верит в тренерский штаб во главе с Юрзиновым

Гросс: "Салават Юлаев" верит в Таркки
Гросс: "Салават Юлаев" верит в Таркки

Гросс: Главные матчи у Василевского еще впереди
Гросс рассказал, что во многом успех предопределила хорошая игра вратаря команды Андрея Василевского: "Не надо спешить. Наш молодой голкипер работает, прогрессирует, но главные матчи у него впереди. Цыплят в хоккее по весне считают".

Гросс: У Зубарева есть серьезный шанс пробиться на Олимпиаду
Гросс также оценил игру форварда Никиты Филатова: "Никита играет так же, как и весь "Салават". По синусоиде. Чувствуется, что он еще не полностью сформировался как профессионал".

Гросс: "Салават Юлаев" всегда поможет Василевскому в случае форс-мажора
Также он рассказал, стоит ли ждать ли от "Салавата" новых ходов на трансферном рынке: "У нас есть шесть пятерок, которые под руководством Владимира Юрзинова скоро начнут подготовку к чемпионату. Так что на данном этапе новичков ждать не стоит. При этом селекционная работа в любом профессиональном

Гросс: Слово "фаворит" к плей-офф неприменимо
Гросс: Слово "фаворит" к плей-офф неприменимо

Олег Гросс: не известно, как сложатся домашние игры
Олег Гросс: не известно, как сложатся домашние игры



Поиск
Горячие новости