Команды

 

Тертышный: Можно ли остановить "Магнитку"? Если Мозякину голеностопы отбить

 
Чемпион России в составе магнитогорского "Металлурга" Сергей Тертышный поделился ожиданиями от серии "Магнитка" - "Салават Юлаев".

- В серии между "Металлургом" и "Салаватом" очень многое будет зависеть от игры Мозякина, Зарипова и Коваржа. Как эти товарищи сыграют, так серия и пойдет. Действительно есть у "Магнитки" матчи, где они выезжают на одной тройке, но так происходит далеко не всегда. Играет вся команда, просто лидеры клуба отлично делают свое дело, что скажешь - молодчики. Можно ли остановить эту тройку и "Магнитку"? (Смеется) Можно, Мозякину если голеностопы отбить. Если пытаться сравнить сочетание Мозякина, Зарипова и Коваржа с какой-то из троек нападения "Магнитки" конца 90-х - начала 2000-х, то по стилю игры они больше всего напоминают, пожалуй, тройку братьев Корешковых и Равиля Гусманова - так же комбинационно играли. Вообще, в те годы у нас все четыре состава были равные, на большинство все по очереди выходили. Помню, кажется в 1998 году, самой результативной у нас стала номинально четвертая тройка, где играли Саша Гольц, Андрей Разин и Димка Попов, - сказал Тертышный.



дата: 02.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Тертышный: Можно ли остановить "Магнитку"? Если Мозякину голеностопы отбить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михайлов: тройка Зарипова играет в советский хоккей
Михайлов: тройка Зарипова играет в советский хоккей

Гарипов: у Мозякина бросок сумасшедший, а Зарипов хитрый очень
Гарипов: у Мозякина бросок сумасшедший, а Зарипов хитрый очень

А.Разин: Мозякина - Коваржа - Зарипова нейтрализовать невозможно
А.Разин: Мозякина - Коваржа - Зарипова нейтрализовать невозможно

Пашков: у "Магнитки" сдали лидеры
Пашков: у "Магнитки" сдали лидеры

Чибисов: как остановить тройку Мозякина? Я не эксперт, чтобы знать такие се ...
Чибисов: как остановить тройку Мозякина? Я не эксперт, чтобы знать такие секреты

Подомацкий: Василевскому по силам переиграть Кошечкина в финале Востока
Подомацкий отметил, что в серии между "Магниткой" и "Салаватом" нет фаворита: "Неправильно говорить, что "Магнитка" "выезжает" в плей-офф на одной тройке. Мозякин, Коварж и Зарипов - это лидеры клуба, другие игроки выполняют более черновую работу. Главное, что у команды есть результат. Уверен, что

Репик: Надеюсь, что первая тройка "Магнитки" больше столько не забьет
Напомним, что "Лев" в воскресенье уступил "Магнитке" (1:4) во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ. Форварды первой тройки "Металлурга" Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж забросили по одной шайбе.



Поиск
Горячие новости