Команды

 

Скудра: Надо было пойти на ворота и занести шайбу зубами за линию

 
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра назвал причины поражения в серии с "Салаватом Юлаевым".

– Мы расстроены, что выбыли из борьбы. Нам по силам было пройти Уфу. Не хватило мелочей. Прежде всего, кубковой мощи в атаке. Когда пошли тычки, удары, которые не фиксируются в плей-офф, нам не хватило именно мощи, чтобы лезть на ворота. И реализация моментов хромала. Особенно в третьем и четвертом матче, - сказал тренер.

Он прокомментировал свои слова после шестой игры, что "Торпедо" заслужило лишь право на седьмой матч, но никак не выход в следующий раунд: "Нет, меня неверно поняли. Я лишь сказал, что, победив в шестой встрече, мы заслужили право сыграть в седьмом матче, в котором и решится, кто пойдет дальше. Если бы в третьем или четвертом поединке мы сыграли мощно и нагло, то вышли бы в полуфинал. Слишком легковесно действовали в концовках. Не смогли создать голкиперу соперника по-настоящему дискомфортные условия. То же самое было и в седьмом матче. Мы, ни минуты не сыграв в большинстве, перебросали "Салават" в два раза. Но этого недостаточно, чтобы победить. Нужно идти туда, где бьют, а мы хотели выиграть интеллигентно. Нас бьют – мы падаем и тут же встаем, мы бьем – противник лежит и не торопится подниматься".
 
Он не считает, что "Торпедо" испытывало проблемы с физической подготовкой: "Нет, мы перебегали уфимцев. Играли агрессивно, не скатывались на красную линию, постоянно садились на противника, заставляя его ошибаться в своей зоне. Плохая реализация своих моментов – это нехватка понимания, что надо пойти на ворота и занести шайбу зубами за линию. Это не зависит от того, сколько в тебе килограммов и сколько силы в ногах. Главное – что у тебя в голове и в сердце".



дата: 31.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Скудра: Надо было пойти на ворота и занести шайбу зубами за линию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скудра: "Торпедо" только в третьем периоде начало по-настоящему идти на вор ...
Скудра: "Торпедо" только в третьем периоде начало по-настоящему идти на ворота

Скудра: не хватило нам реализации, агрессии в концовке
Скудра: не хватило нам реализации, агрессии в концовке

Скудра: очень тяжело выиграть, когда еще и судьи забивают голы в наши ворот ...
Скудра: очень тяжело выиграть, когда еще и судьи забивают голы в наши ворота

Скудра: Реализация моментов у "Торпедо" была на уровне
– Игра, в общем, удалась, – сказал Скудра. – В первом периоде было много брака, второй и третий период ребята отыграли здорово. Сегодня реализация моментов у нас была на уровне, который у "Торпедо" должен быть постоянно.

Скудра: "Торпедо" должно было дважды забрасывать в пустые ворота
Скудра: "Торпедо" должно было дважды забрасывать в пустые ворота

Скудра: У "Торпедо" хромает реализация моментов
- Два первых периода были совершенно разные, мы начали почему-то очень робко. Понятно, что это была первая игра дома, волнение и мы немного перегорели. "Салават" здорово катался в первом периоде, опять же не понравилась робость своей команды и ошибки ведущих игроков. Во второй двадцатиминутке мы

Скудра: в конце у "Торпедо" не хватило силенок
Скудра: в конце у "Торпедо" не хватило силенок



Поиск
Горячие новости