Команды

 

Дементьев: СКА берет готовых игроков, у которых не осталось места для прогресса

 
Известный эксперт Алексей Дементьев прокомментировал поражение СКА от "Локомотива" в четвертьфинале Кубка Гагарина.
 
- Питерцы так и не смогли пересилить себя и достать все, что у них есть. Конечно, здесь многое зависит от главного тренера, который должен быть грамотным психологом, умеющим вытаскивать из команды максимум. Старался Илья Ковальчук, бились и другие ребята, но "Локомотив" оказался крепче как команда. У ярославцев забивали все пятерки, и здорово проявил себя вратарь Кертис Сэнфорд. Железнодорожники играли в режиме плей-офф еще с декабря, поскольку постоянно находились на границе кубковой восьмерки Западной конференции. Это помогло им подойти к старту Кубка Гагарина сплоченной командой, - сказал Дементьев.

Он затруднился сказать, что именно надо поменять руководителям СКА, чтобы улучшить результаты в будущем: "У каждого клуба своя стратегия, имеющая право на жизнь. И сейчас мне неприятно читать в прессе мнения людей, злорадствующих по отношению к клубу из Санкт- Петербурга. Эта команда является ориентиром для остальных в плане маркетинга, работы со зрителями, создании отличной атмосферы на матчах. Такие вещи заслуживают уважения. А если касаться непосредственно результата, то каждый раз питерцы наступают на одни и те же грабли: прекрасный регулярный чемпионат и неудача в плей-офф. Причем каждое поражение до боли похоже на предыдущее. В СКА, возможно, сделают определенные корректировки. Мне сложно сказать, каких вещей они должны касаться в первую очередь. Может, дело в тренере, селекции, физической готовности. Все эти вопросы - к клубному менеджменту. Чего он сам хочет видеть и готов ли ждать два-три года, а не требовать максимального результата каждый сезон".

Дементьев не исключил, что в СКА могут несколько поменять принцип комплектования: "Питерцы, как правило, берут готовых, состоявшихся игроков, у которых почти не осталось места для прогресса. Часто в таких ситуациях личное эго оказывается сильнее, чем командные интересы, и это мешает в определенных моментах. Тогда как и московское "Динамо" раньше, и "Локомотив" сейчас делают ставку на тех, кто еще не до конца раскрылся. Эти люди растут вместе, прогрессируют, что помогает в первую очередь становлению настоящей команды. В СКА появилась неплохая молодежь - Юдин, Барабанов. Возможно, им стоит активнее работать в этом направлении, давая ей больше шансов".



дата: 29.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Дементьев: СКА берет готовых игроков, у которых не осталось места для прогресса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: спрос на Пашнина есть, но я не готов пока об этом разговаривать
Дементьев: спрос на Пашнина есть, но я не готов пока об этом разговаривать

Дементьев: не все зависело от Плотникова в НХЛ
Дементьев: не все зависело от Плотникова в НХЛ

Дементьев: "Локомотив" более мотивирован идти дальше, чем "Лев"
По мнению Дементьева, "Лев" - классический представитель чешского стиля: "Они хорошо подготовлены технически. Это команда чистого чешского стиля. Сильный, харизматичный клуб, который умеет терпеть, ждать своего шанса и грамотно его реализовать. По стилю "Лев" и "Локомотив" - две совершенно разные

Дементьев: думаю, в следующем сезоне россиян в НХЛ будет еще больше
Дементьев: думаю, в следующем сезоне россиян в НХЛ будет еще больше

Дементьев: Не вижу в аренде игроков ничего криминального
Дементьев: Не вижу в аренде игроков ничего криминального

Дементьев: Сомнений в квалификации Кинга нет ни у кого
Дементьев: Сомнений в квалификации Кинга нет ни у кого

Дементьев: совершенно логичен тот шаг, что в сборную привлекают молодых игр ...
Дементьев: совершенно логичен тот шаг, что в сборную привлекают молодых игроков



Поиск
Горячие новости