Команды

 

Сэнфорд: "Локомотив" может добиться чего-то действительно грандиозного

 
Вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд поделился впечатлениями от победы над СКА в четвертьфинале Кубка Гагарина.
 
- Разумеется, мы на старте плей-офф мы не строили никаких таких планов. Я знаю, что все мои одноклубники сейчас говорят одно и то же, но это действительно так: мы настраивались на каждый следующий матч, стремились победить в нем, не задумываясь о том, до какого раунда мы можем дойти и что вообще будет завтра. Мы просто старались сыграть как можно лучше, надеясь что это нас к чему-то хорошему приведет. Мы прогрессировали с каждой новой встречей. И чем дальше, тем больше верили в себя, в свои силы, в команду, которой мы стали. Этим мы и продолжим заниматься дальше. Теперь мы уверены, что можем добиться в этом сезоне чего-то действительно грандиозного. Мы победили в восьми матчах, нам осталось выиграть еще восемь. Это здорово, что мы прошли уже целых два раунда плей-офф и обыграли две сильнейшие команды лиги - московское "Динамо" и СКА. Но самые важные и самые тяжелые матчи все равно впереди, и наша задача быть к ним готовыми. Мы хотим стать той единственной командой, которая пройдет весь этот путь до конца, - пояснил голкипер.

Сэнфорд спокойно оценивает тот факт, что он является лучшим вратарем КХЛ по основным показателям: "Скажу совершенно честно - я даже не задумываюсь над этим. Моя задача - играть настолько хорошо, насколько я могу и приносить победы "Локомотиву". Судя по цифрам, я неплохо с этим справляюсь".

Не придает хоккеист особого значения и тому, что в прошедших матчах ему удалось переиграть нападение двух самых результативных команд Запада: "Нет-нет, никакого особенного давления со стороны нападающих соперников я не ощутил. Быть вратарем в хоккее - само по себе достаточное давление вне зависимости от того, против кого ты выступаешь".



дата: 29.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Сэнфорд: "Локомотив" может добиться чего-то действительно грандиозного.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вратарь "Локомотива" Сэнфорд объявил о завершении карьеры
Вратарь "Локомотива" Сэнфорд объявил о завершении карьеры

Сэнфорд: Игроки "Лева" считают Веханена лучшим вратарем? Нет, я лучший
Сэнфорд: Игроки "Лева" считают Веханена лучшим вратарем? Нет, я лучший

Сэнфорд: Ребята действительно хорошо защищали меня
Сэнфорд: Ребята действительно хорошо защищали меня

Сэнфорд: Мы проиграли лучшим командам лиги, такое иногда происходит даже с ...
Сэнфорд: Мы проиграли лучшим командам лиги, такое иногда происходит даже с топ-командами

О.Петров: Эмоции колоссальные - ведь мы обыграли СКА
О.Петров: Эмоции колоссальные - ведь мы обыграли СКА

Сэнфорд: Честно говоря, не думал, что меня заявят на матч против СКА
Сэнфорд: Честно говоря, не думал, что меня заявят на матч против СКА

Кронвалль: "Динамо" и СКА в КХЛ - все равно что "Барселона" и "Реал"
Кронвалль признался, что просто поражен Кингом: "Он знает хоккей лучше, чем кто-либо, кого я встречал до этого. Это действительно очень умный и хитрый тренер. Он работает уже лет сорок, но по-прежнему остается современным в своих взглядах и методиках. Кинг хорошо разбирается в игроках и их



Поиск
Горячие новости