Команды

 

Хомицкий: Для "Торпедо" слишком рано закончился плей-офф

 
Капитан "Торпедо" Вадим Хомицкий поделился впечатлениями от выступления команды в нынешнем сезоне КХЛ.

- Самое легкое ответить дежурной фразой: "Нам немного не повезло". Но прошло десять дней после поражения "Торпедо" в седьмом матче серии плей-офф, и теперь можно более спокойно говорить на эту тему, что-то анализировать, - сказал Хомицкий. -  Хоккей - это не игра "бей-беги, окружай ворота". Здесь конечный успех или неудача команды складывается из множества мелочей. Помните, как в третьем матче серии в третьем овертайме мы курьезный гол пропустили, когда шайба от шлема полетела куда-то в потолок и упала в ворота? На своем льду мы должны были развернуть удачу к себе! Не получилось... Или если взять статистику седьмого матча, в Уфе: проигрывали - 1:2, а в третьем периоде по броскам в створ у нас подавляющее преимущество - 11:1, но не сумели забить...

- Вот и получается, сезон был неплохой, такой боевитый - команда здорово себя в регулярке показала. Однако сейчас есть ощущение, что где-то недоработали, в нужный момент не реализовали свои моменты. Не знаю, как правильно сформулировать, но такой осадок остался, что слишком рано для "Торпедо" закончился плей-офф. Потому что просто попасть в число участников Кубка Гагарина уже не очень интересно, а вот сыграть в плей-офф на результат - совсем другое дело. С другой стороны, я не могу упрекнуть кого-то из ребят в отсутствии самоотдачи: по этому показателю нет вопросов - он зашкаливал за сто процентов, - добавил защитник.

Хомицкий поделился впечатлениями от работы с главным тренером Петерисом Скудрой: "Команду принял новый главный тренер - Петерис Скудра, вместе с которым мне довелось поиграть, когда он защищал ворота ЦСКА, а я был еще совсем молодым игроком. Зная этого человека, я был уверен, что у нас будет боеспособная команда, которая может достичь очень хорошего результата. Эта уверенность окрепла уже на предсезонке. Даже по сборам можно было сказать, что наша команда может дать бой любому сопернику. Петерис - харизматичная личность и всегда ставит максимальные задачи. Он дал это понять игрокам на первом же собрании: "Ребята, собирается команда, в которой придется работать на полную мощность". И с теми людьми, которых наш тренер не видел в составе, он вскоре расстался".



дата: 28.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Хомицкий: Для "Торпедо" слишком рано закончился плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хомицкий: "Торпедо" стало тактически грамотнее, команда растет через игры
Хомицкий: "Торпедо" стало тактически грамотнее, команда растет через игры

Хомицкий: Поблажек не дадим никому. Все соперники буду считаться с "Торпедо ...
Хомицкий: Поблажек не дадим никому. Все соперники буду считаться с "Торпедо"

Скудра: не хочу говорить по судейству, подташнивает от этой темы
Скудра: не хочу говорить по судейству, подташнивает от этой темы

Кондрашов: состав "Торпедо" меняется, но мы не становимся слабее
Кондрашов: состав "Торпедо" меняется, но мы не становимся слабее

Хомицкий стал игроком ХК "Сочи"
Хомицкий стал игроком ХК "Сочи"

Хомицкий: наверно, в матче со СКА был летний хоккей, как все любят говорить
Хомицкий: наверно, в матче со СКА был летний хоккей, как все любят говорить

Скудра: "Торпедо" только в третьем периоде начало по-настоящему идти на вор ...
Скудра: "Торпедо" только в третьем периоде начало по-настоящему идти на ворота



Поиск
Горячие новости