Команды

 

Стеблин: ФХР должна иметь голос при утверждении регламента КХЛ

 
Экс-президент ФХР Александр Стеблин высказал свое мнение о пролонгации договора на передачу прав на проведение чемпионата России между ФХР и КХЛ.

- Пролонгация будет, но уже не нужен просто договор - ФХР должна иметь голос при утверждении регламента, ведь ФХР сейчас не принимает решений. КХЛ - это та организация, которая считает, что она делает все правильно, они уже чуть ли не хотят открыть доступ в лигу для всех легионеров. Это настолько пагубно, что у наших молодых ребят не будет возможности заявить о себе вообще, выгоднее купить иностранца и закрыть им место, чем готовить резерв, - сказал Стеблин.

Экс-глава федерации не понимает, "для кого существует драфт юниоров": "Игроков записывают в свои клубы, а они не подписывают с ними контракты, а хоккеисты уже не могут играть в старом. Нужно наводить порядок, и нужно, чтобы это делали все силы, организации, которые занимаются хоккеем, и должны делать под руководством Минспорта. Должно ли Минспорта сыграть важную роль? Конечно, потому что КХЛ федерацию не слушает, только говорят, то они дружат с нами, а интересы совсем другие у них".
 
Также специалист выразил мнение, что необходимо сокращать зарплаты российских хоккеистов:  "Зарплату надо сокращать, но не могут при такой экономике игроки получать по 5-10 миллионов долларов за сезон, это невозможно. Нужно это пересматривать, лишь некоторые из них горят желанием играть за свой, клуб и страну, остальные только за себя. Вот некоторые клубы говорят, что для них это бизнес. Это же обман, ни один из клубов не может заработать 50 миллионов долларов в год, которые они тратят, рано или поздно будет конфликт. КХЛ нужно понимать, что они в России и тратят российские деньги. Ни для кого не секрет, что мы сами готовим себе соперников и тренеров-иностранцев, которые не заинтересованы в подготовке молодежи".



дата: 27.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Стеблин: ФХР должна иметь голос при утверждении регламента КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: Нет связи между числом легионеров и ростом зарплаты россиян
Дементьев: Нет связи между числом легионеров и ростом зарплаты россиян

Гомоляко: КХЛ нужно сокращать число команд, я бы еще убрал лимит на легионе ...
Гомоляко: КХЛ нужно сокращать число команд, я бы еще убрал лимит на легионеров

Стеблин: тренеру и доктору юниорской сборной России нет прощения
Стеблин: тренеру и доктору юниорской сборной России нет прощения

Стеблин: если ФХР будет заниматься судьями, они станут независимыми
Стеблин: если ФХР будет заниматься судьями, они станут независимыми

Величкин: Главный вопрос, который стоял на повестке дня - лимит на легионер ...
Величкин: Главный вопрос, который стоял на повестке дня - лимит на легионеров

Гимаев: теперь наш резерв - игроки АХЛ
Гимаев: теперь наш резерв - игроки АХЛ

Третьяк: Планируем сокращать лимит до четырех игроков
Третьяк: Планируем сокращать лимит до четырех игроков



Поиск
Горячие новости