Команды

 

Курбатов: А если с гражданами Евросоюза в Донецке что-то случится?

 
Директор по организации спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал просьбу "Донбасса" провести шестой матч серии против "Лева" в Донецке. 
 
- Никакой официальной просьбы провести шестой матч серии в Донецке у меня нет. Есть другое письмо. В котором "Донбасс" просит перед пятым матчем вручить подарочный сертификат спортивной школе "Слована". Тут мы не возражаем. Кстати, пятый поединок этой серии также пройдет в Братиславе. Так как в Праге арена в среду занята. По переносу шестой игры… Обратится клуб к нам официально – будем отвечать, - сказал Курбатов.

На вопрос, что будет, если лига удовлетворит просьбу "Донбасса", а чехи наотрез откажутся лететь в Донецк, он ответил: "КХЛ при принятии решений учитывает все факторы. И мнения клубов в том числе. Но после того как лига приняла решение, клуб обязан ему подчиниться. Отказ куда-то лететь – это неявка на матч. Дальше открываем регламент – штраф миллион рублей – и 0:5. Позиция "Льва" в данной ситуации понятна. Хотя рижанам МИД Латвии тоже летать в Донецк не рекомендовал. Сейчас дело в другом. Если на матч в Донецке полетят чешские болельщики, граждане Евросоюза, и с ними там что-то случится… Для КХЛ это будет очень негативный пиар. Так зачем рисковать?".



дата: 26.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Курбатов: А если с гражданами Евросоюза в Донецке что-то случится?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: Не понимаю, почему "Лев" не должен лететь в Донецк?
Он признался, что "Лев" был против визита в Донецк: "Лев" возражал. У чехов имеются определенные опасения. Но мы предоставили им гарантии безопасности. К тому же регламент надо уважать. Не понимаю, почему "Лев" не должен лететь в Донецк? Это ведь домашний матч "Донбасса", который, уверен, пройдет

"Лев" может отказаться от поездки в Донецк на шестой матч
"Лев" может отказаться от поездки в Донецк на шестой матч

"Лев" принял решение лететь в Донецк на матч с "Донбассом"
В четверг стало известно, что шестой матч серии состоится в Донецке. Из-за острой общественно-политической ситуации на Украине три предыдущих домашних матча "Донбасс" принимал соперников в Братиславе на "Словнафт-Арене". Ранее ГУМВД Украины предоставило гарантии безопасности при проведении матчей в

"Донбасс" попросит КХЛ провести шестой матч серии в Донецке
Он также прокомментировал результат четвертого матча серии против "Лева" (3:1): "У ребят получилось, они бились самоотверженно, до конца. Поздравляю с победой и команду, и болельщиков. Добавить тут особо нечего. Мы только в середине пути. Я надеюсь, дальше мы будем играть все увереннее".

Спортивный директор "Лева": Мы не желали бы ехать в Донецк
Спортивный директор "Лева": Мы не желали бы ехать в Донецк

Шестой матч серии "Донбасс" - "Лев" пройдет в Донецке
Из-за острой общественно-политической ситуации в Украине три предыдущих домашних матча "Донбасс" принимал соперников в Братиславе на "Словнафт-Арене". Ранее ГУМВД Украины предоставило гарантии безопасности при проведении матчей в Донецке.

"Донбасс" проведет домашние матчи плей-офф в Братиславе
"Донбасс" проведет домашние матчи плей-офф в Братиславе



Поиск
Горячие новости