Команды

 

Путин: Привлечение иностранных специалистов должно быть обоснованным

 
Президент России Владимир Путин высказал свое мнение о привлечении иностранных игроков и тренеров в российские команды по разным видам спорта.

- Хоккей стал, мягко говоря, главным разочарованием для болельщиков на Играх в Сочи. Эксперты, думаю, справедливо говорят, что в случае с нашей хоккейной сборной проявились системные проблемы, которые есть у нас в игровых командных видах спорта, в том числе и в летних, например, футболе, самом популярном командном виде спорта.

Порой повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна. А существующий порядок формирования клубов не учитывает интересы национальных сборных, не нацелен на решение общих стратегических задач. Нужно так строить работу, чтобы в целом поднимать профессиональный уровень отечественных игроков и наставников, искать одаренных, ярких спортсменов и создавать из них настоящую сыгранную уверенную в себе команду. Только так мы сможем рассчитывать на победу.

Не хочу сказать, что нам стоит отказаться от зарубежных специалистов. Боже упаси. Многие из них продуктивно работают, приносят отличный результат, особенно в тех видах, где наши национальные школы только формируются.

Дело в другом: привлечение специалистов должно быть обоснованным и продуманным, там, где это необходимо. Нужно, чтобы они создавали нашу собственную национальную тренерскую школу.

В этой связи прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта. А ответственность за соблюдение этого порядка должна быть закреплена за министерством спорта, - заявил Путин на заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.



дата: 24.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Путин: Привлечение иностранных специалистов должно быть обоснованным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Путин поручил установить порядок привлечения иностранных спортсменов и трен ...
Вместе с тем он отметил, что не призывает отказаться от зарубежных специалистов: "Многие из них очень продуктивно работают, приносят отличный результат, особенно в тех видах спорта, где наша национальная школа пока только формируется. Но привлечение специалистов должно быть обоснованным и

Сафронов: Слова президента правильные. Нельзя кормить Европу нашими деньгам ...
Сафронов: Слова президента правильные. Нельзя кормить Европу нашими деньгами

Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать
Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать

Президент России подписал "закон о легионерах"
Президент России подписал "закон о легионерах"

Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах
Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах

Медведев: Решение по легионерам, включая белорусский вопрос, является взвеш ...
Он отметил взаимопонимание с министерством спорта: "Поэтому и с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, и с (замминистра) Юрием Нагорных у нас есть общее понимание, что мы будем все возникающие вопросы, а также вопросы среднесрочного и долгосрочного развития, включая работу над поручением

Министр спорта РФ: баланс лимита на легионеров идеален во всех видах спорта
Министр спорта РФ: баланс лимита на легионеров идеален во всех видах спорта



Поиск
Горячие новости